На турнире по армрестлингу сильнейшими стали спасатели

06.01.2020 750 Наш край

Турнир Барановичской городской организационной структуры  БФСО «Динамо» по армрестлингу в программе круглогодичной спартакиады среди сотрудников правоохранительных ведомств прошел на базе спортивного комплекса «Динамо». В этом мероприятии приняли участие 10 сборных команд коллективов физической культуры территориальных ведомств.

Соревнования проводились по борьбе на правую и левую руку с определением победителя по общей сумме мест. В личном зачете в весовой категории до 85 кг первое место завоевал спасатель Барановичского ГРОЧС мастер спорта Илья Стасев, который в самой красивой и напряженной по накалу финальной встрече (путем судейского захвата и связывания рук) победил военнослужащего войсковой части 7404 мастера спорта Артёма Макуху. Третье место досталось сотруднику Барановичского ГОВД  Александру Субцельному.

В весовой категории свыше 85 кг третий год подряд на высшую ступень пьедестала поднялся пожарный Барановичского ГРОЧС мастер спорта Дмитрий Хмелев. Серебряную медаль в этой весовой категории завоевал представитель Барановичского СИЗО-6 Дмитрий Костюк.

В командном зачете победу (пятый год подряд!) праздновали рукоборцы сборной команды Барановичского ГРОЧС. На втором и третьих местах – военнослужащие войсковой части 7404 и представители Следственного изолятора №6.

Отметим четкую работу главной судейской коллегии, которую возглавлял  чемпион мира по армрестлингу мастер спорта международного класса Дмитрий Шмыко.