Наверх

Кто больше раз подтянется: областную спартакиаду «Мужество-2018» встречают Барановичи

17.10.2018 268 Наш край

Бег на 100 и 1 000 метров, волейбол, гиревой спорт, перетягивание каната, плавание, подтягивание на перекладине – в этих и других видах спорта будут соревноваться участники молодежного отряда охраны правопорядка (МООП). Областная спартакиада «Мужество-2018» пройдет в г. Барановичи 18‒19 октября.

Спорт и мужество – вот те два понятия, которые ставят во главу угла мооповцы. Быть физически развитым и в то же время верным своей родине – это не громкие слова, а образ жизни современных молодых людей ‒ членов отряда охраны правопорядка. Воспитание личности гражданина-патриота, способного стать на защиту государственных интересов страны, является основной целью мероприятий.

Организацией и проведением спартакиады занимается Барановичский городской комитет БРСМ, БарГУ, Брестский областной комитет БРСМ, главное управление идеологической работы и по делам молодежи Брестского облисполкома.

Спартакиаду примет в своих стенах Барановичский государственный университет. Участников состязаний ждет обширная программа: экскурсии с посещением зала боевой славы в/ч 7404 и демонстрация военной техники. Учащихся средних специальных учебных заведений и ПТУ, студентов вузов, состоящих в МООП, познакомят с работой кинологической службы и продемонстрируют оружие воинской части.

Церемония открытия начнется торжественным митингом с возложением цветов к памятнику солдата-срочника Сергея Свентецкого, геройски погибшего при задержании преступников.

Подготовила Ольга Шарапо.



  • Мы в социальных сетях: