Наверх

Как прошли первые выездные игры клуба «Атлант-БарГУ»

27.11.2017 224 Наш край

В рамках чемпионата Республики Беларусь 25‒26 ноября «Атлант-БарГУ» встречался с «Дружбой» из Новополоцка. Дружбы не получилось. Первый выезд для волейбольного клуба «Атлант-БарГУ», к сожалению, не стал удачным. Несмотря на активную борьбу, наши девчата проиграли две встречи со счётом 3:2.

Первый день: «Дружба» (Новополоцк) ‒ «Атлант БарГУ» ‒ 3:2 (25:18; 13:25; 25:18; 14:25; 15:12). Второй день: «Дружба» (Новополоцк) ‒ «Атлант-БарГУ» ‒ 3:2 (25:21; 24:26; 25:18; 15:25; 16:14). Это была вторая игра с этой командой. Впервые волейболистки «Атланта-БарГУ» встретились с ними, едва приступив к тренировкам на турнире машиностроителя, и проиграли. Тогда девушки подверглись со стороны многих людей критике, хотя мало кто знал, что сама команда была сформирована за неделю до турнира.

Сейчас, проведя несколько уверенных встреч на своей площадке, наши волейболистки показали потенциал и возможности команды. Осталось только совладать с волнением, что, увы, пока не все игроки могут сделать. По мнению председателя клуба Юрия Сусорова, не справилась с волнением Ирина Муха, которая на тренировках демонстрирует уверенную игру, а на площадке, увы, у нее не получилось…

‒ Это спорт, и в нём побеждает сильнейший, ‒ резюмировал Юрий Сусоров. ‒ Для девушек это хороший повод задуматься над техникой и, конечно, возможностью совладать с собой в самые ответственные моменты. К сожалению, психологически для многих пока это сложно, и девчата не показывают на играх то, что есть на тренировке, в первую очередь из-за волнения.

Поражение команды прокомментировал и заместитель председателя горисполкома Алексей Гарбуз:

‒ Надо работать дальше, работать над собой и своими ошибками, совладать со своими эмоциями. Вперёд, Атлант-БарГУ!!!

Это был первый выезд, первый опыт на чужой площадке. В следующие выходные игры пройдут в Барановичах. «Атлант- БарГУ» встретится с командой Гомельской области «Надежда». В субботу, 2 декабря, игры пройдут в 16.00, в воскресенье ‒ в 12.00. Команда ждёт своих болельщиков, девочки приложат максимум усилий, чтобы вновь порадовать их победой. Вход свободный.

Вероника Статкевич.



  • Мы в социальных сетях: