Наверх

Как прошли матчи первого тура Любительской футбольной лиги г. Барановичи

03.05.2018 411 Наш край

Девятый сезон чемпионата Любительской футбольной лиги г. Барановичи стартовал 29 апреля. В этом году примут участие 7 команд: «Штурм», «Орион», «Узноги», «Лесная», «Локо», «Жемчужный», «Star*ё».

Матчи 1-го тура прошли с 29 по 30 апреля в агрогородках Жемчужный и Мирный.

«Жемчужный» в родных стенах принимал вновь вернувшуюся в ЛФЛБ команду «Узноги».

Хозяева всегда славились хорошей игрой на домашнем стадионе. При своих болельщиках, которых в этот вечер собралось немало, продемонстрировали довольно добротный футбол. Глядя на заявку «Узног», можно сказать, что это явный претендент на медали. Обе команды подарили зрителям зрелищный футбол, с множеством борьбы, грубых стыков. «Жемчужный» выглядел немного сильнее. Долгое время обеим командам не удавалось открыть счёт. Уйму голевых моментов упускали. У «Узног» ‒ Павел Монтик, у хозяев ‒ Сергей Иссар.

Ближе под занавес первого тайма, на 43-й минуте, Евгений Толкач точной передачей с углового нашёл в штрафной Александра Патейко, а тот головой отправил мяч в дальний от себя угол. Первый гол чемпионата ЛФЛБ-2018 ‒ на счету «Узног». Но спустя 2 минуты хозяева отквитали мяч. Евгений Медвецкий прошёл по флангу и, пробив Руслана Кононенко, сравнял счёт. Забил важный мяч ‒ гол в раздевалку. Второй тайм «Жемчужный» всё больше и больше гостил на половине соперника.

Получалось многое, но не хватало завершающего удара, либо хромала реализация моментов. Вывести вперёд свою команду мог Эдуард Протасевич, но, выйдя один на один с вратарём, не смог переиграть. Выше всех похвал в этом моменте сыграл вратарь «Узног» Александр Сенько. А на 82-й минуте точку в матче мог оформить уже нападающий «Узног» Илья Дмитриенко. Перешивая вратаря хозяев, мяч прошёл в считанных сантиметрах от ворот. Финальный свисток главного судьи матча Вадима Жигалко зафиксировал боевую ничью в первом матче сезона-2018.

Своими комментариями поделился полузащитник «Жемчужного» Игорь Пурплевский:

‒ Очень рад, что стартовал новый сезон любительской лиги. Я считаю, что игра прошла с небольшим преимуществом нашей команды. И в целом были моменты для того, чтобы вырвать победу. Мы немножко разочарованы ничьей. Хотя был момент во втором тайме, когда и соперник нас простил. Понравился антураж матча. Хочу сказать большое спасибо болельщикам, пришедшим на матч. Играть в такой атмосфере очень приятно. Спасибо им большое!

30 апреля на стадионе в агрогородке Мирный прошли две игры.

Первыми на поле вышли «Штурм», сильно укрепившийся в межсезонье, и «Star*Ё» . Особых проблем «Штурм» в этой встрече не испытал. Если в первом тайме у гостей хватало сил сопротивляться мастеровитому сопернику, то в втором тайме лишь изредка создавали угрозы у ворот Андрея Шпака.

Стопроцентные моменты не реализовали Алексей Демьянец и Сергей Павличенко. В составе «Штурма» лучшим игроком был признан Евгений Сычевский, оформивший дубль и проделавший большой объём работы на поле. Александр Каменко забивший три мяча в ворота «Star*Ё», возглавил таблицу бомбардиров.

Завершали 1-й тур «Локо» и «Лесная».  Отметим, что «Лесная» опять вышла на матч без основного вратаря. За что и поплатилась. Руслан Попок мощными ударами вывел «Локо» вперёд ещё в первом тайме. Состав «Локо» можно было назвать практически оптимальным, не хватало лишь пары игроков, ну и, конечно же, лучшего игрока Любительской лиги футзала сезона 2017/2018 – Юрия Шумского.

Роль лидеров на себя взяли Владислав Плиско и Олег Русакевич. Начинали все атаки своей команды. «Лесная» неплохо выглядела, в обороне играли грамотно, но создать что-то путное не удавалось вплоть до 80-й минуты. Проигрывая уже с крупным счётом, приезжие игроки нашли в себе силы потревожить вратаря хозяев Сергея Сидорова. Пришлось продемонстрировать свои вратарские навыки.

Результаты 1-го тура:

«Жемчужный» ‒ «Узноги» ‒ 1:1;

«Штурм» ‒ «Star*Ё» ‒ 7:2;

«Локо» ‒ «Лесная» ‒ 5:0.

Всю информацию по матчам, фото, а также расписание матчей можно найти здесь: https://vk.com/baranovichifootball.

Сергей Живула.

Фото автора.



  • Мы в социальных сетях: