Как прошел матч «Динамо» Брест – ФК «Барановичи»

01.03.2015 323 Наш край
d1

«Динамо» Брест – ФК «Барановичи» – 3-0

В субботу, 28 февраля, в Бресте ФК «Барановичи» провел очередной контрольный матч с клубом высшей лиги национального чемпионата местными динамовцами.

Наставник барановичских футболистов Игорь Кунаш остался верен себе, проверяя своих игроков на фоне усталости после ежедневных двухразовых занятий. Наша команда начала матч в следующем составе: Д. Тарасевич – Д. Каплунов, А. Артюх, А. Чудук, А. Якубович – В. Карницкий, П. Михальцов – Е. Дрозд, Д. Федорцов, А. Зеленевский – С. Головчик.

d2

С первых минут барановичские футболисты захватили инициативу, Более того, в одном из эпизодов был близок к успеху Дмитрий Федорцов. Но постепенно игра выровнялась, и уже хозяева поля при малейшей возможности пытались накалить обстановку в атаке.

В одной из таких атак гости нарушили правила у боковой линии вратарской площадки. После подачи Александра Демешко Евгений Клопоцкий головой точно пробил по воротам Дмитрий Тарасевича – 0-1.

d3

Более опытные динамовцы и в дальнейшем старались использовать любую ошибку молодых барановичских футболистов. Такие возможности предоставлялись им еще дважды перед свистком арбитра на перерыв. Обе атаки следовали через левый фланг нашей обороны, после которых отличились Андрей Соловей и новичок в команде брестчан – опытный Игорь Рожков.

После перерыва наш тренер бросает на поле свежие силы, и игра выравнивается. Но ни одной из команд не удалось поразить ворота соперников.

d4

Мы понимали, что после жесткого двухразового тренировочного режима ребятам будет тяжело, настраивали на это ребят, – комментирует матч Игорь Кунаш. – Но именно в последнюю неделю завершался наш ударный цикл тренировочных нагрузок. Было видно, что динамовцам в этом плане значительно легче. Они раньше нас начали подготовку к сезону и уже непосредственно готовятся к четвертьфинальному кубковому матчу с «Белшиной». В первом тайме опытные хозяева трижды ловили нас на контратаках после ошибок в середине поля. Заметил по ходу игры еще несколько тактических ошибок. Вместе с ребятами внимательно просмотрим видеозапись игры и постараемся таких оплошностей больше не совершать.

В субботу, 7 марта, наша команда в Лиде сыграет с одноименным футбольным клубом.