“Гранит” (Микашевичи) – ФК “Барановичи” – 7:0

19.10.2010 408 Наш край

Крупное поражение – 0:7, красная карточка Александра Мятя, и очередное предупреждение Евгению Кудашу – таков итог вояжа ФК «Барановичи» в Лунинец. Таким образом, в следующей игре 27-го тура с ФК «Лида» два ведущих футболиста нашей команды участия в матче принять не смогут.

Что касается самой игры с бывшим представителем высшей лиги, то до 30-й минуты на поле шла равная игра. Когда секундная стрелка в 30-й раз обегала свой круг, хозяева получили право на штрафной удар и их нападающий пробил в «крестовину» ворот Игоря Хомляка. Мяч после рикошета от конструкции ворот оказался в сетке. А еще через пять минут хозяева удвоили результат – 2:0. С таким счетом команды ушли на перерыв. Но ни замена вратаря, ни серия «подкрепления» полевых игроков со скамейки запасных не изменили ход поединка. По выражению наставника нашей команды Андрея Кипры, команда попросту «рассыпалась».

В субботу 23 октября ФК «Барановичи» на своем поле примет аутсайдера первой лиги – ФК «Лида». Начало матча в 16.00.