ФК “Барановичи” уступил “Днепру” из Могилева

25.08.2015 303 Наш край
Фото из архива "Нк"
Фото из архива “Нк”

23 августа. Могилев. Стадион «Спартак». 700 зрителей. Арбитр – Павел Коронец (Жодино). Инспектор – Николай Пыреев (Минск).

Состав ФК «Барановичи»: Д. Тарасевич, Е. Дрозд (83, А. Зеленевский), А. Артюх, А. Демидович, А. Шемрук, А. Мять (78, С.Головчик), А. Сорокин (65, Р. Ховавко, Д. Федорцов, В. Побудей, А. Матюхевич ( 75, В. Карницкий), Д. Домашевич ( 46, А. Костючик).

В первом круге наш клуб  уступил могилевчанам на своем поле – 0:4. По той игре наша дружина явно не заслуживала такого результата. Наверное, поэтому руководство нашей команды дало возможность футболистам основательно подготовиться к предстоящей игре второго круга в Могилеве, организовав 350-километровый маршрут за сутки до матча.

Без робости барановичсике футболисты уже в дебюте матча провели две хорошие комбинации, но могилевчанам удалось уберечь свои ворота. А вот хозяева были более везучими, и им удалось открыть счет на 19-й минуте игры, когда полузащитник Александр Балдыков метров с сорока по немыслимой траектории отправил мяч прямо в правую от Дмитрия Тарасевича «девятку» ворот. А еще через четыре минуты грубо ошибся наш игрок, делая передачу своему защитнику. Павел Барсуков перехватил предмет игры и поразил пустые ворота нашей команды – 2:0. Вот такое начало ждало команду в городе на Днепре! Гол Евгения Дрозда на 27-й минуте вернул надежду. Тем более, что команда впереди играла весьма привлекательно.

Интересный футбол в исполнении обеих команд продолжался и после перерыва. И опять все решил дальний удар Павла Барсукова, после которого мяч попал в верхний угол ворот гостей –3:1. Барановичские футболисты атаковали большими силами, при этом не всегда вовремя возвращаясь назад.

Именно так они были наказаны на последней минуте игры, когда Александр Клещенок в четвертый раз поразил ворота Дмитрия Тарасевича.

– Игра была равная на протяжении всех 90 минут, – сказал после матча Игорь Кунаш.– Все определили грубые ошибки наших игроков, приведшие к взятию ворот уже в первом тайме. Во второй половине игры был 100-процентный момент у Вадима Побудея, но футболист не попал в ворота. Наши игроки полностью выдержали темп игры, предложенный хозяевами. Может, только в обращении с мячом они были чуть лучше наших футболистов. Но ничего не поделаешь: мы чувствительно уступили! Вот так все и получилось.

В воскресенье, 30 августа, ФК «Барановичи» на поле стадиона «Локомотив» встречается с ФК «Городея», не теряющим надежду на переход в высшую лигу. Начало матча – в 16.00.