ФК “Барановичи” потерпел поражение от “Слонима” (фото)

11.04.2015 301 Наш край

DSC00490[1]В субботу, 11 апреля, ФК «Барановичи» на тренировочном искусственном поле в Слониме провел контрольный матч с одноименным футбольным клубом.

К сожалению, по разным причинам не приняли участие в этой игре Дмитрий Каплунов, Александр Мять, Дмитрий Федорцов, Валерий Карницкий, Александр Матюхевич. Зато вышли на поле воспитанники барановичского футбола, выступающие в прошлом сезоне за дублирующие составы команд высшей лиги Алексей Петренко («БАТЭ»), два Антона – Сорокин и Костючик («Неман»).

DSC00482[1]С первых минут гости захватили инициативу, стараясь действовать по всей ширине поля. В середине, в отсутствии основных игроков команды, были заметны Павел Михальцов, Вадим Побудей, Антон Сорокин и Антон Костючик, на правом фланге выделялся Евгений Дрозд. Это позволило барановичским футболистам в течение первого получаса игры создать две-три острые ситуации.

DSC00484[1] DSC00492[1]Одна из контратак хозяев закончилась падением в штрафной площадке их нападающего. Арбитр матча указал на 11-метровую отметку, и Дмитрий Извович был точен – 1:0. Инициативе перешла к хозяевам поля. После перерыва на 57-й минуте гости опять нарушили правила после нарушения правил Андреем Артюхом. На этот раз пенальти был бесспорным.

DSC00493[1] DSC00500[1]DSC00495[1]И опять игрок хозяев Михаил Щербаков был точен – 2:0. После этого гола игра гостей окончательно разладилась. Слабо в отборе действовали наши игроки середины поля, что и использовали игроки ФК «Слоним». А за пятнадцать минут до финального свистка хозяева установили окончательный его итог после точного удара одного из самых активных своих игроков Александра Прокопенко.

DSC00505[1]– Всю игру нашей команды сломал первый гол, – сказал после матча главный тренер ФК «Барановичи» Игорь Кунаш. – Пассивно действовала группа атаки, переложив всю нагрузку на защитников.

ФК «Барановичи» выступал в следующем составе: Д. Тарасевич, Е. Дрозд, А. Артюх, А. Демидович, С. Позднякевич, А. Костючик, П. Михальцов, А. Сорокин, В. Побудей, С. Головчик и А. Петренко. На замены выходили А. Зеленевский, Д. и М. Домашевичи.

Чемпионат страны среди команд первой лиги начнется 19 апреля. В этот день ФК «Барановичи» на искусственном поле Республиканского центра физического воспитания и спорта учащейся молодежи (ул. Семашко) проведет игру со столичной «Звездой». Начало матча ориентировочно в 12.00.