ФК “Барановичи” победил дебютантов первой лиги

03.03.2016 243 Наш край

В легкий морозный солнечный день на искусственном поле столичного СОК «Олимпийский» ФК «Барановичи» в своем втором в сезоне контрольном матче одолел новичка первой лиги чемпионата страны – минский «Луч» – 4:2.

С первых минут игры в составе нашей команды появился дебютант – 32-летний игрок средней линии Олег Протченко. Похоже, добрую треть первого тайма гости «отходили» от дороги: минчане полностью владели игровым и территориальным преимуществом. Тем неожиданней для всех стал гол в исполнении нашего высокорослого защитника Андрея Артюха на 16-й минуте игры.

Далее барановичские футболисты с интервалом в десять минут довели счет до 3:0 в свою пользу. Это случилось после автогола минского игрока в результате прострела Сергея Позднякевича и точного удара Вадима Побудея.

За минуту до перерыва минчане удачно выполнили стандарт и сократили разрыв в счете до 3:1. Во второй половине игры Игорь Кунаш ввел в игру свежие силы. Впереди у барановичской команды появились Роман Яворчук и Алексей Петренко. Хозяева поля по-прежнему владели инициативой, но до острых моментов дело не доходило. Лишь за десять минут до финального свистка достиг цели удар нападающего «Луча», и разрыв в счете стал минимальным.

Когда секундная стрелка отсчитывала свой последний круг, опять отличился Андрей Артюх, поразивший ворота после подачи углового, – 4:2.