ФК «Барановичи – ФК «Забудова» ( Молодечно) – 3:1.

16.07.2012 277 Наш край

Барановичский футбольный статистик Владимир Майсюк  накануне этого матча подсчитал, что ФК «Барановичи» на родном стадионе не выигрывал уже 585 дней. А ведь в воскресенье пришлось играть против соперника, который превосходит ФК «Барановичи» в турнирной таблице на целых 20 очков.

Но это, похоже, не испугало хозяев, которые уже в дебюте заработали три угловых у ворот молодечненских футболистов и дважды были  близки к успеху. Но счет открыли все-таки соперники.  Со штрафного удара, назначенного метрах в 35-ти у наших ворот, нападающий гостей Дмитрий  Вышинский точным ударом застал врасплох барановичского вратаря Дмитрия Тарасевича – 0:1.

После перерыва на 51-й минуте  Павел Михальцов оказался расторопнее защитников «Забудовы» и точно направил мяч в дальний угол ворот гостей – 1:1. После этого наши футболисты не использовали ряд выгодных моментов. Но за десять минут до финального свистка опять отличился Михальцов, который вывел нашу команду вперед в счете – 2:1. К чести хозяев, они не ушли в защиту, а продолжали искать счастья у ворот «Забудовы». На последней минуте матча Дмитрий Федорцов точным ударом в дальний угол  установил окончательный итог матча – 3:1.

Следующий матч барановичские футболисты проведут с ФК «Миоры» на поле соперников 21 июля.