ФК «Барановичи» – ФК «Сморгонь» – 1:2.

19.07.2011 417 Наш край

16 июля. Стадион «Локомотив». 400 зрителей. СУДЬИ: В. Ищенко (Речица) – первая категория. ИНСПЕКТОР: С. Витушко (Минск) – высшая национальная категория. Состав ФК «БАРАНОВИЧИ»: П. Лисовский, А. Артюх, С. Коток, Р. Синякович, П. Михальцов (на 75-й минуте его заменил С. Климашевский 75), Е. Бакун (25, Р. Яворчук, 80, Д. Федорцов), Е. Дрозд, В. Шупилов (капитан), М. Лепешко, И. Кунаш, В. Тивунчик.

Барановичская команда опять проиграла. Но на этот раз, похоже, никто из свидетелей этого поражения не сможет выдвинуть даже грамма обвинения в адрес футболистов нашей команды.

Игра началась атаками гостей, в составе команды которой выступали несколько опытных футболистов, прошедших школу высшей лиги. Но защитникам нашей команды и вратарю Павлу Лисовскому не без труда все же удавалось держать ворота в неприкосновенности. На 40-й минуте хозяева получили право на штрафной, и после передачи Игоря Кунаша центральный защитник нашей команды Андрей Артюх в высоком прыжке переправил мяч в ворота – 1:0. Через десять минут после начала второй половины игры Игорь Кунаш уже сам мог поразить ворота гостей, но его удар со штрафного прошел в считанных сантиметрах от угла ворот.

Через три минуты в нападении у «Сморгони» вместо знакомого по выступлению за наш клуб Александра Лужанкова на поле вышел его тезка Довгилевич. Именно он уже через две минуты восстановил равновесие в счете – 1:1. Вскоре гости грубо сыграли против одного из наших футболистов. Нарушение было настолько явным, что все игроки хозяев на время остановились. Но свисток арбитра почему-то молчал. Этого мгновения хватило игрокам Сморгони, чтобы сделать точный пас опять на того же Довгиловича, который и на этот раз переиграл нашего голкипера – 2:1. После этого арбитр из Речицы Владимир Ищенко окончательно утратил доверие футболистов. Даже две красные и пять желтых карточек, а всего за игру десять (!) не смогли восстановить порядок на поле. К чести хозяев, они до последней минуты искали счастье у чужих ворот, но равновесия в счете им добиться так и не удалось.