Наверх

Достойно выступили барановичские спортсменки во втором туре первенства Беларуси по фигурному катанию

22.01.2019 584 Наш край

С 17 по 19 января 2019 года в городе Гомеле прошел второй тур первенства Республики Беларусь по фигурному катанию «Звездочка». В соревнованиях приняло участие более 200 спортсменов от 6 до 12 лет. Впервые за последние несколько лет Барановичи были представлены тремя участницами, воспитанницами молодого тренера Захаренко Кристины Александровны. Фигуристки соревновались в разных возрастных категориях.

Среди девочек 2010 года рождения в группе Basic Novice наш город представила Дарья Овсяник. Это был её дебют на соревнованиях такого уровня. Дарья выступила достойно и заняла высокое 5-е место, всего 0,05 балла уступив третьему.

В группе Intermediat Novice Анна Антоник заняла 16-е место из 32 участниц, значительно улучшив свой предыдущий результат.

Виктория Василевич в группе Advanced Novice после короткой программы была с 27-м результатом из 44. В произвольной программе она впервые выполняла 5 различных двойных прыжков и заняла итоговое 31-е место.

С приездом в город Барановичи тренера Захаренко К.А. заметно улучшились навыки и результаты фигуристов. Секрет этого прост: Кристина Александровна сама в недавнем прошлом участница «Звёздочки». Знает и умеет не только технически показать и рассказать каждый элемент фигурного катания, но и правильно настроить спортсменок перед стартом. Достойно судьями была оценена и хореография наших юных спортсменок, над которой трудится хореограф Войтко К. В.

В конце февраля будет проводиться третий тур первенства Республики Беларусь на ледовой арене города Пружаны. Хочется пожелать юным спортсменкам не только закрепить, но и улучшить свой результат. Верим в команду!!!



  • Мы в социальных сетях: