ФК «Лида» – ФК «Барановичи» – 2:1.

2 июня. Лида. Стадион «Юность». 290 зрителей.

Судья – Владимир Русаков (Минск). Инспектор Виктор Зажевский (Новополоцк).

Состав ФК «Барановичи»: Р. Бабаев (к), И. Давидович (28, Н. Бетеня), А. Левковец, В. Ганич, А. Пилиповец, В. Сырисько, Д. Домашевич, А. Зеленевский (41, В. Яцкевич), Е. Подберезский, И. Кухарчик, М. Тупалов (56, М.Домашевич).

Перед отчетной игрой наш тренерский состав не мог рассчитывать на добрую половину игроков основного состава из-за их травм. Но, признаться, тлела надежда на положительный итог этого матча. Это подкреплялось не только приличной игрой (но не результатами) нашей команды в последних матчах, но и статистикой игр барановичского клуба на лидских стадионах: ни одного поражения!

Но эти надежды умерли практически к середине первого тайма, когда хозяева после точных ударов Павла Шораца и Сергея Корсака вели в счете 2:0. Более того, если бы не надежная игра нашего вратаря и капитана Романа Бабаева, счет мог быть и более крупным. Видя такое положение дел, наш главный тренер Иван Крутов еще до перерыва сделал две замены.

После перерыва хозяева поля стали играть по счету, отдав инициативу игрокам команды гостей. К исходу двадцатой минуты второго тайма удачную комбинацию барановичской команды завершил ударом в дальний угол ворот защитник Андрей Пилиповец. Гости до окончания поединка искали счастья у ворот хозяев и были близки к завоеванию одного очка. Но за две минуты до окончания основного времени матча арбитр отменил гол, забитый нашими игроками. Финальный свисток столичного судьи Владимира Русакова зафиксировал пятое поражение барановичской команды в чемпионате команд первой лиги.

В следующем туре ФК «Барановичи» будет свободен от игры. Таким образом, у команды есть две недели для подготовки к домашнему матчу с ФК «Орша» 17 июня. За это время тренерскому штабу нужно по мере возможности вернуть на поле как можно больше травмированных игроков. Пришло время зарабатывать очки и уходить со «дна» турнирной таблицы. Тем более что последующие игры будут с соседями по турнирной таблице «Чистью» (Молодечненский район) и светлогорским «Химиком», которые в классе значительно уступают шестерке сильнейших команд лиги.