Директор СДЮШОР единоборств и велоспорта завоевал бронзовую медаль чемпионата Европы по дзюдо

03.06.2015 331 Наш край

12Мастер спорта Владимир Пушкин завоевал бронзовую медаль чемпионата Европы по дзюдо среди ветеранов.

Этот чемпионат проходил 29 – 31 мая в венгерском городе Балатонфюред. Директор СДЮШОР единоборств и велоспорта отдела образования, спорта и туризма выступал в весовой категории до 90 кг в возрастной группе до 55 лет.

В стартовой схватке барановичский атлет победил представителя Украины Александра Рангаиева. Затем он встретился с Фархадом Раджабли. Этот азербайджанский спортсмен уже не раз становился преградой для барановичских спортсменов. На чемпионате СССР 1987 года он выиграл у нашего земляка, мастера спорта международного класса Вячеслава Сенкевича.

А через год встретился в финале чемпионата СССР с заслуженным мастером спорта Виталием Песняком. Тогда Песняку удалось победить только решением судей. И вот опять Фархад в Балатонфюреде остановил продвижение в финал барановичского дзюдоиста. Победил он и в финале, став чемпионом Европы. А Владимиру Пушкину пришлось во встрече с представителем хозяев Яносом Халми доказывать свою состоятельность в борьбе за бронзу.

Этот поединок Владимир закончил уже через полторы минуты, став бронзовым призером чемпионата Европы.