Бронзовый призер чемпионата Республики Беларусь по волейболу определится в предстоящие выходные в Барановичах

17.04.2015 256 Наш край
Фото предоставлено Белорусской федерацией волейбола

В первых двух матчах за бронзовые медали чемпионата Республики Беларусь по волейболу среди женских команд между брестским «Прибужьем» и «Атлантом» из Барановичей, проходивших 10 и 11 апреля в брестском Дворце спорта «Виктория», победу праздновали хозяйки площадки – 3:0 и 3:1.

Трудно сказать, что произошло в первой игре с подопечными Бориса Коляды: уж очень велико было преимущество хозяек во всех трех партиях – 25:16, 25:14 и 25:19.

В повторной игре после двух сетов хозяйки вели 2:0 (25:15 и 25:20). Однако в конце третьей партии гостьи смогли вырвать победу на балансе – 26:24, сохранив надежду на перелом в игре. Но затем волейболистки «Прибужья» опять перехватили инициативу в середине четвертого сета, и довели его до победы – 25:20, а с ней и в матче – 3:1. Этими двумя викториями команда областного центра сделала весомую заявку на завоевание бронзовых медалей чемпионата.

Теперь противостояние двух команд Брестской области переносится в Барановичи. Напомним читателям, что на предварительной стадии этого чемпионата команды уже встречались в спортивном комплексе «Атлант», и тогда хозяйки одержали две победы. Как будет на сей раз?