Барановичский спортсмен завоевал бронзу на республиканском турнире по грэпплингу

16.03.2015 344 Наш край

vc15 марта в Минске прошел открытый Чемпионат Спортивного клуба «Лига» по грэпплингу ADCC (Submission Fighting World Federation). Этот турнир был уже вторым, который проходил в Республике Беларусь.

Основными задачами, стоящими перед турниром, являлись укрепление дружеских связей и обмен опытом между спортсменами, а также пропаганда здорового образа жизни в нашей стране. В двух весовых категориях до 76 и свыше 76 кг соревнования проводились с участием профессиональных бойцов. В этих весовых категориях разыгрывались призы по три миллиона рублей.

В весовой категории до 76 кг барановичский спортсмен мастер спорта по боевому самбо Максим Пугачев одержал победы в четырех поединках, но в полуфинале уступил представителю спортклуба «Лига» мастеру спорта по самбо Павлу Колеснику, пропустив болевой прием на ногу.

В решающем поединке обидчик Максима уступил другому бойцу из «Феникса» минчанину Шамилю Яхьяеву. Призеры соревнований награждены медалями и кубками.

Александр МАТЮК, фото группы ВКонтакте “Клуб смешанных единоборств “Феникс”