Наверх

Барановичская самбистка Екатерина Прокопенко завоевала золото на Кубке мира

27.01.2015 342 Наш край

1Кубок мира по самбо «На призы президента Республики Казахстан Нарсултана Назарбаева», который проходил во Дворце спорта и культуры им. Балуан Шолака в Алматы (Казахстан) 24-25 января стал первым в этом году официальным стартом спортивного календаря Международной федерации самбо 2015 года. В соревнованиях приняли участие свыше 200 самбистов из 21 страны.

В этом турнире категории «А» участвовали одиннадцать лучших самбистов Беларуси. Но только пятерым из них удалось добраться до пьедестала почета. В активе белорусов две золотые и три бронзовые награды.

Нас, конечно же, особо интересовала весовая категория до 60 кг у женщин, где выступала заслуженный мастер спорта Екатерина Прокопенко. К сожалению, не удалось связаться с Казахстаном, где после окончания соревнований осталась на короткий учебно-тренировочный сбор команда Беларуси.

Но один из тренеров нашей Екатерины заслуженный тренер Беларуси и СССР Эрнст Мицкевич, рассказал, что в финальном поединке его ученица нанесла поражение представительнице России Софье Кабуловой и завоевала золотую награду. В этой же весовой категории у белорусов бронза, которую принесла команде заслуженный мастер спорта Анастасия Архипова.

2Поздравляем Екатерину Прокопенко и ее тренеров Владимира Плавского и Эрнста Мицкевича с первой наградой года!

Александр МАТЮК



  • Мы в социальных сетях: