Наверх

Барановичская молодежь приняла участие в велопробеге

08.09.2020 705 Наш край

В субботу Барановичская молодежь приняла участие в массовом велопробеге, который организован отделом идеологической работы и по делам молодежи Барановичского ГИК и Барановичской городской организацией общественного объединения "Белорусский республиканский союз молодежи".

probeg-brsm-8-09_1.jpg

probeg-brsm-8-09_2.jpg

Старт маршрута начался от ГУО "Средняя школа № 7 г. Барановичи" прямиком до водохранилища Мышанка.

probeg-brsm-8-09_4.jpg

Также ребят ждал неформальный диалог с Анной Гончарик, первым секретарем Барановичского ГК ОО "БРСМ", и Кириллом Евтюшиным, главным специалистом отдела идеологической работы и по делам молодежи Барановичского ГИК.

probeg-brsm-8-09_5.jpg

Пикник и песни под гитару. Думаете, это всё? Оказывается, пикники могут быть информационно полезными!
Старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Барановичского ГРОЧС Сергей Кулеш в рамках республиканской акции «В центре внимания – дети!» принял участие в молодежном велопробеге "Быть здоровым ‒ это модно".

probeg-brsm-8-09_6.jpg

Ребята прошли курс практической подготовки площадки для костра и мангала, узнали, что существуют правила для разведения костра, предусматривающие непрерывный контроль за горением. А чтобы не случилось беды, рядом должны быть лопата и средства для тушения огня: ведро с водой либо огнетушитель.

probeg-brsm-8-09_7.jpg

Не осталась без внимания и такая проблема, как детская шалость с огнем и отсутствие контроля со стороны взрослых, поговорили о мерах по предупреждению травматизма детей, правилах поведения на детских игровых площадках, как собираться и как себя вести в лесу. Провели конкурс на самого проворного: кто быстрее наденет боевую одежду.

В завершение встречи Сергей Иванович напомнил присутствующим телефонные номера службы спасения: 101, 112.

probeg-brsm-8-09_8.jpg

Сотрудник ИДН Барановичского ГОВД Дмитрий Еремов, старший лейтенант милиции, напомнил подросткам об ответственности за разведение костров в запрещённых местах, а также ответил на наиболее интересующие вопросы, среди которых: как не стать жертвой мошенников в сети интернет и порядок действий при обнаружении утерянного имущества.

Символично, что данный велопробег прошел накануне Дня рождения БРСМ!

probeg-brsm-8-09_9.jpg

Ребята дружно взялись #ЗаДело и навели порядок на поляне в рамках акции "Чистый лес".

Преодолев весь путь, молодежь еще раз подтвердила, что спорт и активный образ жизни ‒ лучшее лекарство от любой депрессии и тревоги!

Мы благодарим шеринг велосипедов «Колобайк» и Барановичский ОСВОД за предоставленную возможность круто и с пользой провести субботний день.

Анна Гончарик




  • Мы в социальных сетях: