«Атлант» – в лидерах

29.10.2012 312 Наш край

Волейболистки барановичского «Атланта» на домашней площадке дважды со счетом 3:1 нанесли поражение лидеру чемпионата страны в высшей лиге «Неману – ГрГУ» и сравнялись с ним по набранным очкам.

Равновесие на площадке наблюдалось до середины партии, а затем гостьи резко спуртовали, закончив его с победным для себя счетом 25:20. Главный тренер «Атланта» Борис Коляда тут же вместо Анастасии Лешик выпускает на площадку  18-летнюю Ольгу Лозицкую. Перед игрой нашей молодой волейболистке было вручено удостоверение и значок «Мастера спорта РБ». Возможно, именно этим и объясняется  необычайное вдохновение в ее дальнейших действиях на площадке. Три последующие партии наши землячки провели словно на одном дыхании, победив в трех партиях подряд – дважды по 25:21 и 25:18 в заключительной.

Велико было желание гостей взять реванш за поражение в первой встрече. Но и хозяйки значительно прибавили. В итоге опять победные 3:1, что по итогам двух матчей позволило нашей команде вместе с гродненчанками и «Коммунальником» из Могилева возглавить турнирную таблицу чемпионата.