Наверх

«Атлант-БарГУ» обыграл «Катюшу» из Орши

16.03.2020 445 Наш край

ВК «Атлант-БарГУ» –  ВК «Катюша» (Орша) – 3:0.

Начались игры плей-офф национального волейбольного чемпионата в дивизионе «Б». Победитель предварительного этапа барановичский «Атлант-БарГУ»  на площадке своего спортивного комплекса встречался с аутсайдером первенства  «Катюшей» из Орши. Игра прошла с подавляющим преимуществом  хозяек и закончилась со счетом  3:0. Интересно, что во всех трех партиях счет был одинаковым – 25:9.

Вот мнение об игре наставников обеих команд.

Анна Балабанова, главный тренер ВК «Катюша» (Орша):

– Девчонки, в принципе, мою установку на игру выполнили, так как у нас сыграл человеческий фактор: шесть человек основного состава и тренер болеют. Зато есть возможность поиграть второму составу, девушкам 2003-2004 годов рождения — это всё равно огромный опыт. Самое главное, что они держали настроение до самого последнего мяча и обстановка в команде, в принципе, комфортная.

Сергей Зеленко, главный тренер ВК «Атлант-БарГУ» (Барановичи):

– Начался плей-офф чемпионата, его завершающая стадия. Конечно, соперник не доставил нам трудностей, но впереди ещё выездная игра. Мы работаем в своём режиме, наши основные старты ещё впереди – это полуфинал, и, конечно, у нас огромное желание сыграть ещё и в финале. Я думаю, что это нам по силам, мы будем готовиться и работать дальше.

Следующий матч пройдет через неделю, 21 марта,  на площадке соперниц.

Александр МАТЮК




  • Мы в социальных сетях: