Наверх

Акробаты на высоте!

15.10.2012 385 Наш край

В Кубке Республике Беларусь и международном турнире по акробатике на призы памяти заслуженного тренера СССР В.П. Коркина, проходившем в Бресте, по два комплекта золотых наград завоевали воспитанники СДЮШОР-3 нашего города – среди женских пар и мужских четверок.

В соревнованиях  кроме белорусских акробатов приняли участие спортсмены из шести стран.

Среди женских пар вне конкуренции были мастер спорта Виктория Михневич и ее старшая подруга мастер спорта международного класса Мария Барташевич. В период выступления барановичской пары на этих соревнованиях специалисты и зрители увидели в их исполнении уникальный элемент – винт задний, который до наших девчат ни-кто в Беларуси еще не выполнял. С приходом в пару верхней – учащейся Баранович-ского филиала Брестского областного училища олимпий-ского резерва Виктории Михневич, которую подготовила тренер школы Нина Бутько, мастерство пары растет от старта к старту. В этом году девушки на трех этапах Кубка мира уже завоевали серебряную и две бронзовые награды. Через две недели очередной этап мирового Кубка пройдет в Польше. Будем ждать от воспитанниц тренера Людмилы Булыга и хореографа Дмитрия Литвинчика медалей с этого престижного форума.

К успехам нашей четверки чемпионов мира и Европы мастеров спорта международного класса двух Кириллов – Шатова и Ждановича, Эдуарда Волчецкого и Артема Хвалько – любители спорта уже привыкли. В Бресте они победили уже в пятый раз с большим отрывом от конкурентов!

Поздравим и их наставников заслуженных тренеров страны Геннадия Антонова и Николая Шатова. Последний контролирует подготовку ребят непо-средственно в Барановичах.



  • Мы в социальных сетях: