Наверх

104 юных дзюдоиста приняли участие в соревнованиях в честь Дня защитников Отечества в Барановичах

25.02.2020 525 Наш край

В СДЮШОР единоборств и велоспорта закончилось открытое первенство школы по дзюдо среди юношей и девушек 2008–2010 годов рождения, посвященное Дню защитников Отечества. Кроме ребят этого спортивного учреждения в соревнованиях приняли участие юные дзюдоисты профсоюзной СДЮШОР по спортивно гимнастике и боксу, Барановичского филиала СДЮШОР Брестского облсовета БФСО «Динамо», Ивацевичской СДЮШОР, ДЮСШ Барановичского района и г. Клецка.

У девушек соревнования прошли только в двух весовых категориях. В весе до 44 кг победила Дарья Плескацевич, а в весовой категории до 48 кг  – Софья Бунчук (обе – представительницы СДЮШОР единоборств и велоспорта).

Как и в турнире девушек, у юношей солировали только барановичские дзюдоисты. На голову выше своих соперников были призеры недавно закончившегося «Кубка Гедимина» в Лиде учащиеся профсоюзной СДЮШОР Евгений Калоша и Александр Баухвалик, первенствовавшие в весовых категориях до 35 и 50 кг.

Хорошо проявили себя и их товарищи по команде Артур Дьяченко (42 кг) и Вадим Гутырчик (38 кг). Два победителя  у динамовцев – Иван Леонович (55 кг) и Иван Фесенко (46 кг). Трех чемпионов – Захара Хреновского (66 кг), Арсения Гордиенкова (60 кг) и Ивана Ракутя (32 кг) подготовили тренеры СДЮШОР единоборств и велоспорта. Последний победил в самой массовой весовой категории, где собрались 23 участника. Эффектной было  победа Ивана в финальной встрече с соперником из Ивацевичей, где юный дзюдоист провел неотразимый бросок через грудь, оцененный арбитром высшим баллом – «иппон»!

Всего на три татами спортивного зала СДЮШОР единоборств и велоспорта вышли 104 юных дзюдоиста.

Александр МАТЮК




  • Мы в социальных сетях: