Наверх

Жителя Барановичей осудили за оскорбление милиционера

09.07.2020 1388 Наш край

В марте горожанин опубликовал на канале YouTube видеоролик, в котором публично негативно высказывался в адрес милиционера.

На этот раз на кадрах видео оказался инспектор ДПС отделения ГАИ Жабинковского РОВД старший лейтенант милиции Олег Горчанюк, который контролировал транспортный поток на главной магистрали страны – автодороге М1/Е30 Брест – Минск ‒ граница РФ, сообщает сайт УВД Брестского облисполкома.

Во время несения службы милиционер остановил одного из автомобилистов, который во время общения высказывал недовольство действиями инспектора и всячески провоцировал конфликтную ситуацию.

Мужчина ведет свой канал на видеохостинге YouTube, где публикуются провокационные материалы в отношении сотрудников ГАИ.

Так и в этот раз на канале появился видеоролик, в котором автор публично высказывается в адрес милиционера. Оскорбление сотрудника содержало негативную оценку его личности, чем мужчина унизил честь и достоинство правоохранителя.

Управлением по Брестской области ГУСБ МВД по данному факту было инициировано проведение проверки, по результатам которой в действиях автора видеоролика был усмотрен состав преступления, предусмотренного ст. 189 УК (Оскорбление). Были приняты меры по обеспечению правовой защиты и поддержки сотрудника.

Суд, рассматривая уголовное дело, постановил признать распространителя оскорбительных высказываний виновным в совершении преступления и приговорил его к штрафу, возмещению понесенных милиционером процессуальных издержек и причиненного морального вреда.

Полученные в рамках судебного решения денежные средства милиционер собирается перечислить на благотворительный счет для сбора средств на лечение ребенка.

Подготовила Наталья СМИРНОВА




  • Мы в социальных сетях: