Наверх

Жительницу Барановичей за неделю пытались ограбить дважды

09.06.2011 443 Наш край

Только редкостным невезением можно объяснить то, что случилось на минувшей неделе с одной из жительниц города. За два дня ее строящийся дом пытались ограбить дважды! К счастью владелицы дома, оба раза четко сработали милиционеры Барановичского отдела Департамента охраны.

Первый сигнал о том, что в строящийся дом, находящийся под охраной, проник посторонний, на пульт дежурного поступил 2 июня в 17.00. Быстро приехавшая на место происшествия группа задержания Департамента охраны возле разбитого окна дома обнаружила мужчину, который просто не успел сбежать. Вором оказался отбывающий наказание в исправительном учреждении открытого типа ранее судимый житель города. Забравшись в строящийся дом, мужчина успел нарезать и аккуратно сложить на вынос 130 метров трехжильного медного кабеля.

Задержанного передали в руки сотрудникам уголовного розыска ГОВД, а хозяйка дома, придя в себя после случившегося, временно заделала разбитое окно листом фанеры.

3 июня в 17.00 на пульт дежурного поступил сигнал о срабатывании сигнализации в том же самом доме! Оказалось, что в этот раз поживиться тем же самым медным кабелем решили двое учащихся города. Накануне они видели инцидент в строящемся доме и обратили внимание на то, что подготовленная добыча вора осталась лежать нетронутой. Вот и решили воспользоваться редкой возможностью поживиться за чужой счет.

– В нашей практике это не единственный случай, когда один и тот же дом попадает в поле зрения воров несколько раз кряду, – рассказал «Нашему краю» старший оперуполномоченный отделения уголовного розыска ГОВД Олег Грибчук. – В прошлом году один частный дом, в котором располагался офис, за короткое время обворовали трижды. 

Каждый раз вор выносил что-то из техники или вещей. Причем уже после первого посещения вора хозяин помещения принялся устанавливать сигнализацию. Однако пока ее установили, пока подключили, кражи с завидным постоянством продолжались. Сыщики с ног сбились, пытаясь вычислить вора. Отработав десяток ранее судимых, попутно раскрыли несколько других квартирных краж. А потом вышли на след воров, которые повадились в упомянутый офис. Это оказались два безработных жителя района.



  • Мы в социальных сетях: