Наверх

Житель Барановичей лишился инструмента, который хранился в гараже

22.06.2018 305 Наш край
Фото использовано в качестве иллюстрации

Общая стоимость пропавшего электроинструмента, принадлежащего 33-летнему жителю города Барановичи, составила 570 рублей.

По сообщению официального представителя Барановичского ГОВД Анастасии Гурской, горожанин обратился в милицию с заявлением о краже электроинструмента днем 19 июня. Мужчина рассказал сотрудникам правоохранительных органов, что инструменты лежали в гараже, который расположен во дворе строящегося дома на улице Юбилейной в Барановичах.

– Предположительно, кража произошла в период с вечера 16 июня до обеда 19 июня, – говорит Анастасия Гурская. – При этом все это время гараж был не заперт.

По словам официального представителя Барановичского ГОВД, более половины краж происходит из-за того, что владельцы имущества не слишком беспокоятся о его сохранности.

– Самое простое, что может сделать каждый человек, – это закрыть входную дверь в квартиру, уходя из дома, запереть гараж, сарай, подвал, – подчеркивает Анастасия Гурская. – Потратьте минуту на закрывание замка – не дайте злоумышленникам шанс поживиться за ваш счет.

Ирина СОСНИНА.



  • Мы в социальных сетях: