Наверх

Зачем сотрудники МЧС лазили на балкон жилого дома в центре Барановичей

23.10.2020 4813 Наш край

Инцидент произошел вечером 22 октября в одном из пятиэтажных  домов на улице Ленина.

Когда на улице уже стемнело, прохожие заметили рядом с домом спецавтомобиль МЧС с автолестницей, раздвинутой до балкона на пятом этаже, а также автомобиль милиции.  Поскольку дыма из окон квартиры, в которую начали подниматься сотрудники, не было видно, версия о пожаре отпадала.

Как оказалось, в указанной квартире разразился семейный скандал. А милицию вызвала одна из проходивших мимо женщин, которая заметила, как с балкона вниз летят вещи: одежда, белье и даже посуда.  Опасаясь, что тяжелые предметы, падающие с высоты, могут  травмировать кого-нибудь из прохожих, она позвонила в милицию.

Сотрудники ГОВД, которые прибыли на место происшествия, войти  в квартиру не смогли: им не открывали дверь. Тогда они решили попасть в квартиру через балкон, для чего обратились в МЧС с просьбой о содействии.

– Внутри находилась компания молодых людей, скандал же учинил  владелец  квартиры – мужчина 1981 года рождения. По его словам, вечером к нему в гости зашли приятели, с которыми они выпивали. Потом вдруг у него произошла ссора с  девушкой, которая тоже была там, – рассказала «НК» Анастасия Гурская, старший инспектор ГИОС Барановичского ГОВД. –

Мужчина  громко кричал, потом начал бросать в подругу вещи, после чего вышел на балкон, где продолжил швыряться, только теперь одежда и посуда уже полетели вниз. Однако сам горожанин эту информацию не подтвердил, а сказал, что вещи  выпали на улицу случайно. Тем не менее, женщина, которая обращалась в милицию, видела, что действия скандалиста были умышленными и осознанными.

По факту случившегося проводится дальнейшая проверка, устанавливаются все обстоятельства.

Наталья СМИРНОВА




  • Мы в социальных сетях: