Наверх

Взята под стражу жительница Барановичей, ударившая ножом брата

31.07.2019 1840 Наш край

Барановичская межрайонная прокуратура санкционировала применение меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении 42-летней жительницы города Барановичи, подозреваемой в умышленном причинении своему брату тяжкого телесного повреждения, то есть повреждения, опасного для жизни.

По информации заместителя Барановичского межрайонного прокурора Петра Новицкого, горожанка подозревается в том, что 28 июля в ходе ссоры умышленно нанесла брату удар ножом в грудь, причинив тяжкие телесные повреждения. Стоит отметить, что в этот момент женщина находилась в нетрезвом состоянии.

Это не первый скандал, переросший в потасовку, возникающий по вине женщины. Установлено, что горожанка проживает в квартире с матерью инвалидом 2 группы и братом. Великовозрастная дочь нигде не работает, постоянно выпивает, а затем устраивает ссоры и конфликты. За правонарушения, совершенные в состоянии алкогольного опьянения, женщину уже не раз привлекали к административной ответственности. В том числе и за причинение брату побоев.

– Мера пресечения в виде заключения под стражу избрана с учетом обстоятельств преступления, его тяжести, а также данных о личности подозреваемой, – подчеркнул Петр Новицкий.

По факту случившегося Барановичским межрайонным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 147 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Ирина СОСНИНА




  • Мы в социальных сетях: