Наверх

Вынесен приговор по делу о незаконных действиях с огнестрельным оружием и боеприпасами в воинской части Барановичей

04.05.2019 301 Наш край
Фото БЕЛТА

4 мая 2019 года судом Барановичского района и г. Барановичи постановлен приговор по уголовному делу в отношении Г.А. и Г.С., обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.295 УК, сообщается на сайте Верховного суда Республики Беларусь.

Обвиняемый Г.А. незаконно приобрел путем покупки у иного лица два пистолета Макарова, изготовленных заводским способом, являющихся ручным стрелковым нарезным огнестрельным оружием и патроны к ним, а также пригодный для стрельбы автомат Калашникова с патронами, которые незаконно хранил, перевозил и носил при себе.

Обвиняемый Г.С. незаконно хранил в квартире автомат Калашникова, пистолет Макарова, а также патроны к ним.

Приговором суда

Обвиняемый Г.А. признан виновным в незаконном приобретении, перевозке, ношении и хранении огнестрельного оружия (кроме охотничьего огнестрельного гладкоствольного оружия), боеприпасов (кроме боеприпасов к охотничьему огнестрельному гладкоствольному оружию), т.е. в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.295 УК, на основании которой ему назначено наказание в виде лишения свободы, сроком на 4 (четыре) года с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях усиленного режима без конфискации имущества.

Обвиняемый Г.С. признан виновным в незаконном хранении огнестрельного оружия (кроме охотничьего огнестрельного гладкоствольного оружия), боеприпасов (кроме боеприпасов к охотничьему огнестрельному гладкоствольному оружию), в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.295 УК, на основании которой ему назначено наказание в виде лишения свободы, сроком на 2 (два) года с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях усиленного режима без конфискации имущества.

В соответствии со ст.60 УК Г.А. лишен воинского звания полковник.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован и опротестован в установленном законом порядке.



  • Мы в социальных сетях: