Наверх

В Барановичах выявили более 90 теневых предпринимателей

02.08.2018 354 Наш край

За первое полугодие 2018 года налоговая инспекция по городу Барановичи выявила 93 человека, которые осуществляли незарегистрированную предпринимательскую деятельность и деятельность без уплаты налогов.

По словам заместителя начальника отдела оперативных мероприятий Министерства по налогам и сборам по городу Барановичи Дениса Митиловича, чаще всего без государственной регистрации и уплаты налогов работали таксисты, оказывались услуги по перевозке, строительные и парикмахерские услуги, по ремонту автомобилей.

– За осуществление деятельности без государственной регистрации в доход государства было обращено товарно-материальных ценностей и незаконно полученного дохода на сумму 108 025 рублей, – говорит Денис Митилович. – Также судами к административной ответственности привлечено 29 нарушителей, которые обязаны уплатить 11 049 рублей в виде штрафов.

Тем, кто нарушения законодательства допустил впервые – а таких было 64 человека – вручили предупреждения. Кроме того, им предъявлен к уплате единый налог в размере 5 538 рублей.

Ирина СОСНИНА.



  • Мы в социальных сетях: