Наверх

В Барановичах восемь должностных лиц привлечены к административной ответственности за использование бюджетных средств с нарушением законодательства

30.10.2015 312 Наш край

dengiГлавное управление Министерства финансов Республики Беларусь по Брестской области провело проверки в учреждениях, организациях и на предприятиях города Барановичи.

Проверки показали, что за период с сентября 2012 года по сентябрь 2015 года имело место использование бюджетных средств с нарушением законодательства на общую сумму в 365,4 миллиона рублей. Недовзыскано в счет компенсации расходов бюджета с арендаторов и ссудополучателей 55,8 миллиона рублей, допричислено в бюджет 96,2 миллиона рублей и неэффективно использовано 1 618,4 миллиона рублей. В ходе проверок установленные недостатки и нарушения устранены.

– Материалы проверок в октябре текущего года были рассмотрены на заседании Барановичского городского исполнительного комитета, – рассказала начальник финансового отдела Барановичского горисполкома Елена Данилова.

Постановлениями начальника финансового отдела на восемь должностных лиц, непосредственно виновных в выявленных нарушениях, наложены административные штрафы на общую сумму 14 760 000 рублей, на двух юридических лиц наложен штраф на сумму 12 829 300 рублей.

Ирина СОСНИНА.



  • Мы в социальных сетях: