Наверх

В Могилеве во время обслуживания автомобиля с цистерной пострадал работник автомойки

21.11.2019 1045 Наш край
Фото СК

ЧП произошло в областном центре поздно вечером 20 ноября. Обстоятельства происшествия устанавливают следователи.

Об инциденте сообщает телеграм-канал Следственного комитета.

По данным следствия, около 23 часов на одно из предприятий по мойке транспортных средств прибыл автомобиль, оборудованный цистерной. Для проведения мойки внутри цистерны на автомобиль поднялся 30-летний мойщик.

Известно, что резервуар не был заполнен. Перед проведением работ мужчина надел противогаз. Спустя несколько минут работник перестал откликаться и был обнаружен в цистерне водителем автомобиля, который сообщил о произошедшем в МЧС.

В бессознательном состоянии мужчина был госпитализирован, ему оказана медицинская помощь. В настоящий момент его состояние оценивается как стабильно тяжелое.

По факту происшествия проводится проверка. Предварительно установлено, что одной из причин могло стать отравление парами неустановленного вещества. В рамках проверки следователям предстоит выяснить, какое вещество находилось в цистерне и был ли исправен использованный мужчиной противогаз. Также предстоит установить обстоятельства выполнения работ на предприятии в ночное время суток. Прямо сейчас следователи продолжают работу на месте происшествия.

Подготовила Наталья СМИРНОВА



  • Мы в социальных сетях: