Наверх

В Барановичах осудили «бесправника», лишенного права управления транспортными средствами по приговору суда

17.09.2019 337 Наш край

В здании ОВД Барановичского райисполкома состоялось выездное открытое судебное заседание.

Подсудимым оказался 55-летний житель Барановичского района, который, будучи лишенным и не имея права управления транспортными средствами, в период нахождения на учете в уголовно-исполнительной инспекции РОВД нарушил установленный для него приговором суда запрет, и в момент управления автомобилем своего сына был остановлен 1 июня 2019 года сотрудниками ДПС ГАИ УВД Брестского облисполкома.

Действия обвиняемого верно квалифицированы по статье 417 УК, санкция которой предусматривает максимальное наказание в виде ареста сроком на 3 месяца. Указанное преступление против правосудия относится к категории не представляющих большой общественной опасности. Суд Барановичского района и г. Барановичи назначил обвиняемому наказание в виде штрафа.

После окончания судебного разбирательства присутствующие в зале, большинство из которых состоят на учете в Уголовно-исполнительной инспекции РОВД, могли получить ответы на вопросы, в основном, связанные с соблюдением Правил дорожного движения, от судьи суда Барановичского района и г. Барановичи Данильчика С. В. и адвоката юридической консультации Ревковской Л. Н.

Государственный обвинитель, помощник Барановичского межрайонного прокурора Людмила Петрушко




  • Мы в социальных сетях: