Наверх

Подробности ДТП в Барановичах: пассажир с переломом плеча госпитализирован

01.12.2019 9846 Наш край

30 ноября около 23:10 в Барановичах произошло дорожно-транспортное происшествие.

Водитель 1979 года рождения на автомобиле марки «Фольксваген Пассат» двигался в сторону Южного микрорайона по ул. Советской (со стороны ул. Комсомольской). На перекрестке с улицей Баранова при повороте налево на разрешающий сигнал светофора не уступил дорогу движущемуся по встречной полосе движения автомобилю «Опель Вектра». За рулем его был 27-летний водитель (двигался по улице Советской со стороны ул. 50 лет ВЛКСМ в направлении ул. Комсомольской).

В результате столкновения авто, пассажир «Опеля» пострадал. 32-летний мужчина с переломом плеча со смещением доставлен в городскую больницу.

Как пояснили в ОГАИ Барановичского ГОВД, на двух автомобилях, попавших в ДТП, установлены зимние шины. Все водители и пассажиры были пристегнуты ремнями безопасности, предварительно трезвы.

Виновник происшествия не смог предоставить сотрудникам ГАИ, выехавшим на место аварии, медицинскую справку, так же как и техосмотр. К административной ответственности за нарушение правил дорожного движения 40-летний мужчина с 2007 года привлекался 16 раз, в том числе дважды – в текущем году. Имеет водительские права девяти различных категорий с середины 2012 года.

Опыт вождения водителя «Опеля» – 4,5 года. Медсправку госавтоинспекторам не предоставил. К административной ответственности привлекался два раза в 2016 году.

Что касается погодных условий в момент ДТП, то дорожное покрытие было мокрым, температура окружающей среды –1. Авария произошла в темное время суток, в пасмурную погоду, но на освещенном участке дороги.

Будьте осторожны на дороге!

Ольга Шарапо

Фото предоставлено ОГАИ Барановичского ГОВД



  • Мы в социальных сетях: