Наверх

На 1 275 рублей оштрафовали жителя Барановичей за кражу прокатного велосипеда

20.08.2019 525 Наш край

Суд Ленинского района Минска признал жителя Барановичей виновным в тайном похищении прокатного велосипеда, сообщает БЕЛТА.

Мужчине назначено наказание в виде штрафа в размере 50 базовых величин.

Житель Барановичей 1977 года рождения обвинялся в тайном похищении велосипеда, который принадлежит ТЧУП «Шамри» и находится по договору аренды во временном владении и пользовании у ООО «Колобайк». В суде обвиняемый вину признал полностью и раскаивается. Как сообщили журналистам представители ООО «Колобайк», служебная программа отслеживает местонахождение каждого велосипеда.

Некоторые думают, что, сорвав замок, можно сделать велосипед невидимым для наблюдения. На самом деле есть резервный блок, который некоторое время еще сохраняет автономность и передает сигналы о своем местонахождении. Что касается этого уголовного дела, сотрудники компании видели всю схему движения обвиняемого и удивлялись, почему он петляет. Позже выяснилось, что после кражи велосипеда мужчина выполнял свои служебные обязанности.

Как сообщалось, обвиняемый работает водителем-экспедитором, перевозит грузы. Проезжая на рабочем автомобиле по Игуменскому тракту в Минске, он заметил велосипед. Через день во время поездки по тому же маршруту снова заметил стоящий велосипед. По словам мужчины, он был уверен, что велосипед никому не нужен, и решил взять его себе.

В Столбцах оперативники, получив информацию о возможной краже, попросили его открыть фургон, внутри которого и нашли краденый велосипед.

Подготовила Наталья СМИРНОВА




  • Мы в социальных сетях: