Наверх

Мужчину, похитившего машину в Брестской области, преследовали со стрельбой

18.03.2020 2638 Наш край

18 марта в УВД Брестского облисполкома по телефону 102 поступило сообщение от местного жителя: со двора дома неизвестный похитил автомобиль Volkswagen Transporter.

На место происшествия незамедлительно выбыла следственно-оперативная группа, сообщает пресс-секретарь МВД Беларуси Ольга  Чемоданова в телеграм-канале.

Вскоре сыщики уголовного розыска УВД Брестчины выяснили, что похищенный автомобиль уже находится в столице.

В работу по розыску желтого фургона и задержанию водителя включились оперативники ГУУР МВД. Было установлено, что авто движется в Логойском районе по трассе М-3 в направлении Витебской области.

Сотрудники госавтоинспекции Минской области, оперативники и участковый инспектор милиции Логойского райотдела начали преследование. Требованиям остановиться водитель не подчинялся. После неоднократных предупреждений о применении оружия оперативники дали несколько предупредительных выстрелов в воздух, затем – по автомобилю. Когда Volkswagen остановился,  водитель попытался скрыться в лесу, но был настигнут представителями закона.

Задержанный оказался ранее судимым 50-летним жителем Витебской области.  По предварительной информации, транспортное средство было похищено вчера ночью с неохраняемой стоянки на Партизанском проспекте в Бресте.

Мужчина водворен в ИВС. Следователями возбуждено уголовное дело.




  • Мы в социальных сетях: