Наверх

Минчанин на спор метнул из окна банку с солеными огурцами и разбил лобовое стекло в автомобиле

21.01.2020 987 Наш край

Необычный инцидент произошел на одной из парковок на улице Шугаева в столице.

В милицию обратился владелец автомобиля Audi, который сообщил правоохранителям, что в его машине разбито лобовое стекло, сообщает сайт ГУВД Мингорисполкома.

Авто было припарковано на стоянке возле жилого дома по улице Шугаева без нарушения правил парковки.

Оперативники Первомайского РУВД Минска установили личность молодого человека, который из хулиганских побуждений разбил лобовое стекло в чужом автомобиле.

Сыщики провели необходимые оперативно-разыскные мероприятия и установили, что автомобиль повредил 21-летний неработающий житель столицы. Молодой человек проживает в одном доме с хозяином поврежденного транспортного средства. Выяснилось, что в выходной день у него гостили друзья, и они вместе употребляли спиртные напитки. После чего минчанин решил продемонстрировать товарищам свою силу – выбросил банку с огурцами из окна, да так, чтобы она пролетела как можно дальше.

Банка упала на припаркованный автомобиль Audi и разбила лобовое стекло. Хозяин транспортного средства оценил причиненный ущерб в 2000 рублей.

Материалы проверки переданы в Первомайский РОСК Республики Беларусь, где действиям молодого человека дана правовая оценка.

Подготовила Наталья СМИРНОВА




  • Мы в социальных сетях: