Наверх

Криминальная хроника (“Наш край” от 4 мая)

04.05.2010 449 Наш край

Страшная находка

Житель деревни Малая Колпеница, зашедший на минувшей неделе в свой сарай, обнаружил там трупик новорожденного мальчика: ребенка за несколько часов до этого родила гражданская жена хозяина сарая.

Что послужило причиной смерти младенца, сейчас выясняют следователи районной прокуратуры.

Еще один военный «привет»

Очередной «сюрприз» времен Великой Отечественной войны обнаружили на минувшей неделе на огороде одного из домов в деревне Мицкевичи. Во время проведения весенних полевых работ из земли показался 107-миллиметровый снаряд.

Прибывшие на место происшествия саперы в/ч 7404 опасную находку уничтожили.

Истязатель

Городская прокуратура на минувшей неделе возбудила уголовное дело в отношении 38-летнего безработного жителя города. Будучи в нетрезвом состоянии, мужчина взялся «воспитывать» свою сожительницу. Сначала вылил на женщину кипящий жир, а после взял в руки раскаленный утюг и стал прикладывать его к телу своей жертвы.

Удивляет тот факт, что писать заявление на своего мучителя пострадавшая отказалась…

За ключ – «спасибо»

Оставляя ключ от квартиры в «потайном» месте, жительница улицы Вильчковского, видимо, была твердо уверена, что никто посторонний не догадается об этом. А зря. Вернувшись в один из дней прошлой недели после работы домой, женщина обнаружила, что в квартире побывал неизвестный. Из дома пропали деньги, книги, золотые ювелирные украшения, в том числе кольцо с бриллиантом. Как оказалось, вор просто нашел ключ и открыл им дверь. Жаль, записки не оставил с благодарностью за ключ.

Манит Беларусь

53-летнего гражданина России, обосновавшегося в деревне Жабинцы, с территории Республики Беларусь вывезли под конвоем: таково было решение суда в отношении мужчины, неоднократно нарушавшего законы нашей страны. Однако, похоже, Беларусь пришлась депортированному по сердцу. Нарушив пятилетний запрет на въезд в Беларусь, гражданин России вновь оказался в Жабинцах. Теперь он дожидается решения своей участи в изоляторе временного содержания.

Сам нарвался

22-летний житель города подрался со своим знакомым: такое часто бывает после совместного распития спиртного. А вот случившееся после драки происходит нечасто. Трудно сказать, из каких соображений молодой человек обратился в милицию. Причем в заявлении указал, что его избил незнакомый прохожий. 

Три недели сотрудники милиции искали истину, а когда нашли – завели уголовное дело в отношении заявителя. За ложный донос. Уголовный кодекс, кстати, предусматривает за такие «шутки» до двух лет лишения свободы.

«Бомбят» машины по ночам

В городе продолжаются кражи из автомобилей, оставленных владельцами на ночь на придворовых территориях без присмотра. На минувшей неделе у жительницы города, оставившей ночевать машину во дворе одного из домов по улице Наконечникова, вор снял четыре колпака с логотипом «Тойота» стоимостью свыше 700 000 рублей. А из машины, ночевавшей во дворе дома по улице Жукова, некто вынес СD-магнитолу со съемной панелью.

Ловкость рук…

Воров-карманников не зря считают высшей воровской кастой. Иной раз диву даешься тому, как легко и незаметно потрошат они карманы зазевавшихся граждан. Вот и 21-летняя жительница города глазом моргнуть не успела, как лишилась своего дорогостоящего мобильного телефона. Пока девушка выбирала продукты в магазине, вор незаметно вытянул мобильник из ее сумочки.

По кличке «Змей»

Городской отдел внутренних дел разыскивает преступника Бобко Олега Владимировича, 07.08.1970 года рождения, по кличке «Змей», совершившего серию краж имущества из гаражей и скрывшегося от органов следствия. 

Приметы преступника: на вид 40 лет, рост 180-185 см, худощавый, плечи опущены. Глаза зеленые, небольшие, с прищуром, нос средний приплюснутый, волосы темные с проседью. Особая примета: на правой кисти под кожу введен вазелин.

Всех, кому что-либо известно о месте нахождения преступника, просят позвонить по телефону 48-98-16 либо в ближайший отдел милиции по телефону 102.

По материалам пресс-службы ГОВД, штаба РОВД.

 



  • Мы в социальных сетях: