Наверх

Криминальная хроника (“Наш край” от 3 августа)

03.08.2010 411 Наш край

Утонул во время купания

Позвонивший в райотдел милиции житель деревни Звездная рассказал, что только что на его глазах во время купания в водоеме вблизи деревни Боровцы утонул мужчина.

Прибывшие на место происшествия спасатели вытащили из воды труп 57-летнего жителя города. Тело отправили на вскрытие для установления причины смерти.

Снаряд в поле

Во время проведения земляных работ в поле вблизи деревни Круглики из земли показался железный предмет. При ближайшем рассмотрении он оказался артиллерийским снарядом калибра 152 мм. Опасная находка, пролежавшая в земле со времен Великой Отечественной войны, уничтожена саперами в/ч 7404.

Угнали автомобиль

Оставив на ночь свой автомобиль «Форд-Гэлакси» во дворе одного из домов по улице Наконечникова, утром владелец не нашел его. Оказалось, что некто угнал транспортное средство, которое служило хозяину средством заработка: 39-летний частный предприниматель был таксистом.

Избили до смерти

Трое 24-летних жителей Барановичей приехали в деревню Лихосельцы в гости к своей знакомой. Хорошенько отметив встречу, они отправились искать по деревне сельскохозяйственную тележку, которая некоторое время назад исчезла у их знакомой.

В поисках пропажи заглянули и во двор 71-летнего жителя деревни. Сначала парни обвинили пенсионера в краже, а затем принялись избивать его.

…На следующий день труп избитого пенсионера нашли соседи. По факту умышленного причинения тяжких телесных повреждений, повлекших по неосторожности смерть потерпевшего, возбуждено уголовное дело. 

Аварии на дороге

Воскресный вечер принес сразу два дорожно-транспортных происшествия, случившихся с разницей в десять минут.

Первое ДТП произошло на дороге Кобрин-Столбцы в одном километре от Малой Колпеницы. Житель города на автомобиле «Мазда МХ3» на мгновение отвлекся и выехал на полосу встречного движения. В это время по полосе проезжал грузовик «МАЗ», в который и врезалась легковушка. В результате аварии пассажир «Мазды» был травмирован.

Второе происшествие случилось на 194-м км трассы Брест-Минск-граница РФ. Житель Московской области, ехавший на машине «Инфинити 635 Спорт», сбил велосипедиста, двигавшегося во встречном направлении.

Пострадавшего в тяжелом состоянии доставили в реанимацию. Кроме серьезных травм у него обнаружили изрядную дозу алкоголя в крови.

По фактам аварий проводится проверка.

По материалам пресс-службы ГОВД, штаба РОВД
 



  • Мы в социальных сетях: