Наверх

Криминальная хроника (“Наш край” от 26 июня)

25.06.2012 294 Наш край

Трагедии на водоемах

Сразу три трагедии случились на неделе на водоемах района. О несчастном случае, произошедшем на водоеме вблизи Жемчужного (там утонул 11-летний мальчик), мы рассказывали в субботнем номере «Нашего края». Следующая трагедия случилась на водоеме, расположенном недалеко от деревни Доброполь. Здесь во время рыбалки утонул житель деревни Мицкевичи 1968 года рождения.

Спустя два дня в небольшом водоеме в Городище был обнаружен труп 61-летнего местного жителя. По предварительным данным, мужчина утонул во время купания.

Сезон огородных краж открыт

Более 1 300 головок чеснока пропали с дачных участков садового товарищества «Темп», расположенного вблизи деревни Крошин. В милицию с сообщениями о краже обратились сразу четверо дачников, огороды которых оказались разоренными. Общая сумма ущерба от действий злоумышленника составила около трех миллионов рублей.

Напомним, что и в прошлом году воры с азартом лазили по чужим огородам, где тоже выкапывали чеснок.

Семейная поножовщина

Муж и жена из деревни Мицкевичи вместе выпивали. В какой-то момент между ними вспыхнула ссора. Супруг схватил нож и несколько раз ударил жену по рукам. Женщина не осталась в долгу: выхватив нож, она оттолкнула своего супруга, а затем ударила его ножом в бок. В итоге мужчина с тяжкими телесными повреждениями был доставлен в больницу, а в отношении жены возбуждено уголовное дело.

И снова дачи

Очередная дача попала под прицел вора. На этот раз обокрали дачный дом вблизи деревни Тюхневичи. Из него злоумышленник вынес отопительную печь, три раскладных кресла и столовый набор. Общая стоимость ущерба составила около миллиона рублей. В этот раз вор проник в дом через дверь, сорвав навесной замок и отжав ригель внутреннего замка.

А у жительницы города, чей дачный домик расположен в деревне Заболотье, воры утащили сетку Рабитца, которой был огорожен участок. В общей сложности неизвестные сняли 31 метр сетки. По словам пострадавшей, стоимость похищенного превысила полмиллиона рублей.

Автомобильные воры активизировались

Сразу три человека пострадали за одну ночь от действий воров, специализирующихся на кражах из автомобилей. Из трех «ВАЗов», стоявших во дворе одного из жилых домов по улице Брестской, злоумышленник унес аккумулятор, звуковой сигнал, набор ключей, два запасных колеса, домкрат, бинокль и оптический прицел. Ущерб от краж составил более трех с половиной миллионов рублей.

Проверки на дорогах

Сотрудники милиции провели несколько проверок грузов, перевозимых автотранспортом по дорогам района. В ходе одной из них был задержан автомобиль «Фольксваген Т-4» под управлением 26-летнего жителя Украины. Как оказалось, молодой человек перевозил в машине более тонны говядины без соответствующих документов. Незаконный груз стоимостью 110 000 000 рублей изъят.

В ходе проведения еще одной проверки правоохранители остановили автомобиль «Фольксваген-Транспортер» под управлением 50-летнего жителя города. В кузове машины нашли 50 литров этилового спирта без соответствующих документов. Груз стоимостью полтора миллиона изъят, а в отношении водителя составлен административный протокол.

Пострадала пассажирка

Эта авария произошла на перекрестке улиц Баранова и Советская. Машина МЧС с включенными проблесковыми маячками двигалась по Баранова в сторону Советской. На перекресток она выехала на запрещающий сигнал светофора. В это время по Советской ехала машина «Фольксваген-Пассат». Этот автомобиль выехал на перекресток на зеленый сигнал светофора. В этот момент в нее и врезался транспорт МЧС. От удара легковую машину развернуло, от чего она ударилась в еще один «Фольксваген-Пассат», стоявший недалеко от перекрестка. Травмы получила сидящая в нем женщина.



  • Мы в социальных сетях: