Наверх

Криминальная хроника (“Наш край” от 24 января)

24.01.2012 279 Наш край

Забила до смерти

Полтора месяца боролись медики за жизнь 57-летнего жителя деревни Савичи: в больницу мужчину доставили в бессознательном состоянии с тяжелой травмой головы. Сельчанина, лежавшего без сознания на земле у забора, обнаружил участковый инспектор милиции еще в начале декабря. На минувшей неделе мужчина умер.

По факту его смерти районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело. В нанесении тяжких телесных повреждений, повлекших смерть, подозревается 29-летняя односельчанка, с которой, по предварительным данным, они выпивали. Затем, как это часто бывает, поругались. Женщина отправилась к себе домой, но вскоре вернулась с «оружием» – картофелемялкой. Ею она ударила мужчину несколько раз по голове…

Сын – на отца

А эта история приключилась в одной из квартир города. 65-летний мужчина, его 63-летняя супруга и их 38-летний сын вместе выпивали. Вскоре семейная посиделка переросла в скандал. В какой-то момент сын схватил в руки нож и ударил им отца в грудь.

Пострадавшего доставили в больницу, подозреваемого – задержали. Городским отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по 147 статье – «Умышленное причинение тяжкого телесного повреждения».

Воруют там, где не охраняют

Сотрудники уголовного розыска города бьют тревогу: значительно увеличилось количество краж с объектов, принадлежащих предприятиям и организациям. В зоне особого риска – строительные организации. Так, только за один день было зарегистрировано сразу четыре подобных происшествия. Из подвального помещения на бульваре Штоккерау украли дрели и перфоратор. А из дома по улице Брестской умудрились утянуть сразу десять секций строительных лесов.

Как подчеркнул заместитель начальника отдела уголовного розыска ГОВД Виталий Хвесько, во всех случаях собственники похищенного не принимали должных мер к охране своего имущества: когда дорогостоящие вещи лежат в вагончике, закрытом на хлипкий навесной замок, то кража рано или поздно случится.

Задержали воровку

Обратившаяся в милицию жительница города рассказала, что за три дня, пока ее не было дома, некто умудрился подобрать ключ к замку ее квартиры и обчистил жилище. Пропали золотые ювелирные изделия и более четырех тысяч долларов. Общую сумму ущерба потерпевшая оценила в 44 с лишним миллиона рублей.

Отделом уголовного розыска установлено, что кражу совершила неработающая 35-летняя жительница города. Подозреваемую задержали.

Двери стоит запирать

Два соседа-пенсионера с улицы Коммунистической стали жертвами воров из-за собственной беспечности – не заперли стоящие у дома автомашины «Сеат Ибица» и «ГАЗ 3110».

В итоге из одной утащили аккумулятор стоимостью 900 тысяч рублей, из другой – аккумулятор и автомагнитолу на такую же сумму.

Кто-то в дверь, а он – на крышу

У жителя города из гаража по улице 50 лет ВЛКСМ похитили два сварочных аппарата на общую сумму пять миллионов рублей. Туда вор пробрался не через дверь, а через крышу, просто проломив ее.

Другого горожанина, хранившего в гараже по улице Железнодорожной семь автомобильных покрышек, обокрали более традиционным способом. «Специалист» повредил сердцевину замка, установленного в гаражной двери, и забрал покрышки стоимостью пять миллионов рублей.
 



  • Мы в социальных сетях: