Наверх

Криминальная хроника (“Наш край” от 20 сентября)

20.09.2011 328 Наш край

Вор готовится к войне?

Целых два месяца бомбоубежище, расположенное в Текстильном микрорайоне, оставалось незапертым. Этим и воспользовался неизвестный злоумышленник, решивший поживиться за счет имущества, хранящегося на этом объекте. В общей сложности из бомбоубежища вор вынес 70 защитных касок, 800 противогазов, 7 электродвигателей, 93 настила для сидений, а также детали дизель-генератора. По предварительным данным, стоимость похищенного составила свыше 1 600 000 рублей. Возбуждено уголовное дело, милиция ищет вора.

Невеселое похмелье

Состояние, которое испытывают с утра люди, накануне принявшие с излишком горячительных напитков, веселым и бодрым не назовешь. А похмелье 38-летнего жителя города оказалось еще более тяжелым. А все потому, что накануне вечером мужчина из-за опьянения не смог дойти до своего дома, а уснул на лавочке во дворе. И был обворован. У спящего украли дорогостоящую золотую цепочку. 
Правоохранительные органы сработали четко: личность вора установили буквально по горячим следам. Как оказалось, поправить материальное положение за счет спящего нетрезвого мужчины решил нигде не работающий и ранее судимый за кражу 30-летний житель города.

Задержан на месте

Снять регистрационные номера с трех машин, стоявших во дворах жилых домов по улице Федько, успел 31-летний житель города. Скрутил бы и больше, да удача отвернулась от злоумышленника: во время незаконного промысла он попал в поле зрения военнослужащего одной из воинских частей города, который вызвал на место происшествия милицию и сам принял участие в задержании вора. 

Мамы, одумайтесь!

Это происшествие случилось ранним утром на улице Пролетарской. Женщина с шестилетним сыном за руку переходила проезжую часть вне зоны пешеходного перехода. Когда они дошли до середины дороги, мальчик неожиданно вырвал руку и рванул вперед. И попал под проезжавшую иномарку, водитель которой не успел среагировать на внезапно оказавшегося перед автомобилем ребенка. К счастью, обошлось без серьезных травм: мальчик отделался ссадинами и ушибами.

«Родители, думайте о безопасности ваших детей, – призывает в связи со случившимся старший госавтоинспектор ОГАИ ГОВД Андрей Волковыцкий. – Нарушая правила и выходя на дорогу в неположенном месте, вы тем самым рискуете жизнью своего ребенка. Стоит ли того сэкономленная минута времени?»  

Через незапертую форточку

Квартиру 43-летней жительницы города злоумышленники в минувшие выходные «обчистили» благодаря тому, что хозяйка не позаботилась о сохранности собственного жилища. Вор забрался в квартиру, расположенную на первом этаже, через незапертую форточку. В результате из дома пропали 3 500 долларов США, 110 евро, 13 золотых ювелирных украшений и бусы из натуральных камней. Вора пока не нашли.

А директору одного из предприятий повезло больше. Сотрудникам милиции удалось задержать вора, который забрался в салон его автомобиля «Хундай Сантафе», стоявшего возле жилого дома, и похитил портмоне с деньгами и документами. Удалось изъять у 19-летнего подозреваемого и часть похищенного имущества. 



  • Мы в социальных сетях: