Наверх

Криминальная хроника (“Наш край” от 20 апреля)

21.04.2010 483 Наш край

Железо – вне закона

На минувшей неделе сотрудники ДПС УВД Брестского облисполкома «Буг» совместно с сотрудниками ГБЭП РОВД на автодороге Барановичи-Слоним вблизи деревни Тартаки задержали автомобиль «Фольксваген-Каравелла» под управлением жителя города Высокое Брестской области. В машине было обнаружено 700 кг лома цветных металлов без сопроводительных документов. Стоимость изъятого незаконного груза составила 370 тысяч рублей.

Несколькими днями ранее в машине «Мерседес» под управлением жителя Ляховичей районные правоохранители обнаружили 1 800 кг лома черных металлов также без сопроводительных документов. Во время проведения проверки по факту нарушения законодательства выяснилось, что попавший в поле зрения милиции мужчина за минувшие три недели незаконно насобирал лома металлов на сумму четыре с половиной миллиона рублей.

Воспользовалась служебным положением

Более семи миллионов рублей ущерба нанесла торговой организации заведующая магазином, расположенным в одной из деревень района. Женщина, воспользовавшись служебным положением, не брезговала положить себе в карман часть выручки от реализации товара, а также брала без оплаты понравившиеся вещи из магазина.

Пьяная выходка

На неделе следственным отделом предварительного расследования ГОВД было возбуждено уголовное дело в отношении 23-летнего жителя города. Причиной послужила пьяная выходка молодого человека, совершенная им двумя неделями ранее. В тот день нетрезвый парень находился возле здания СИЗО-6 на улице Брестской. Внимание молодого буяна привлек прохожий – 60-летний мужчина. Недолго думая, хулиган начал избивать мужчину. Итогом встречи для прохожего стали перелом ключицы, рваная рана на руке, а также многочисленные кровоподтеки и ссадины.

Примечательно, что нападавший уже был судим за аналогичное преступление четыре года назад. Похоже, тот случай не стал уроком. Воры – просто силачи

Недюжинная сила понадобилась ворам, чтобы обокрасть дачу жителя города, расположенную в деревне Кунцевичи. Неизвестные злоумышленники утянули с приусадебного участка 24 металлические рельсы, каждая длиной 1,7 метра. Стоимость похищенного владелец оценивает в три миллиона рублей.

Через незапертые двери…

Вору, пробравшемуся в одну из квартир дома по улице Ленина, особых усилий для этого предпринимать не пришлось: хозяйка просто не заперла входную дверь. А вот поживиться нашлось чем: в прихожей стояла сумочка женщины, в которой были 575 долларов США, 180 000 рублей и две пластиковые карточки. Конечно, не воспользоваться такой возможностью злоумышленник не мог и найденные ценности похитил.

Похожая история приключилась и в квартире по улице Тельмана. Через незапертую дверь вор проник в прихожую, где лежали мобильный телефон и кошелек с деньгами. В этом случае владелец лишился имущества на сумму 845 тысяч рублей.

Пенсионер сбил пенсионера

Это сообщение о дорожно-транспортном происшествии поступило в дежурную часть ГОВД в 13.30 в минувшую субботу. 63-летний житель города, управляя автомобилем «Москвич 2140», на улице Фестивальной сбил пешехода, который шел по проезжей части во встречном направлении. 70-летний пострадавший получил многочисленные травмы и был доставлен в больницу.

Не справился с управлением

Водитель автомобиля «Ситроен-Ксантия» – житель города Копыль, проезжая по автодороге Столовичи-Полонечка в направлении Столовичей, в одном километре от деревни Стайки не выбрал безопасную скорость движения и не справился с управлением, в результате чего автомобиль съехал в левый по ходу движения кювет и перевернулся. В результате происшествия пассажир – житель деревни Залесье – получил многочисленные травмы и был доставлен в городскую больницу.

По факту произошедшего проводится проверка.

Милиции требуется помощь

Барановичский горотдел милиции устанавливает местонахождение лиц, уклоняющихся от уплаты средств, затраченных государством на содержание их несовершеннолетних детей:

1. Савчиц Наталья Леонидовна, родилась 4.11.1965 в д. Возжаевка Российской Федерации. Проживала в д. Утес Барановичского района. В настоящее время не имеет определенного места жительства, злоупотребляет спиртными напитками.

2. Бабук Дмитрий Сергеевич, родился в д. Станьково Минской области 16.02.1975. Ранее проживал в г. Барановичи по адресу: ул. Репина, 59, кв. 8-а. Сейчас не имеет определенного места жительства, злоупотребляет спиртными напитками.

Сотрудники милиции просят всех граждан, которым что-либо известно о месте нахождения данных лиц, сообщить об этом по телефону 102 либо в отдел уголовного розыска по телефонам: 48-98-16, 48-97-15. Конфиденциальность гарантируется.

По материалам пресс-службы ГОВД, штаба РОВД.



  • Мы в социальных сетях: