Наверх

Криминальная хроника (“Наш край” от 19 июля)

19.07.2011 309 Наш край

Старик-разбойник

Эта трагедия произошла вечером в деревне Рабковичи Барановичского района. Как это часто бывает, мужчины вначале выпивали, потом начали ругаться. В ходе ссоры 76-летний пенсионер, в доме которого и проходила попойка, схватил нож и ударил 52-летнего соседа в грудь, от чего он скончался. Прокуратура возбудила уголовное дело.

Пенсионер стащил мобильник

Кража произошла 15 июля в деревне Крошин. Местный житель – пенсионер 1945 года рождения – забрался во двор дома односельчанки и похитил оставленный ею без присмотра мобильный телефон «Самсунг» стоимостью триста тысяч рублей. Пожилой злоумышленник задержан, похищенный мобильник изъят.

Столкнулись два «Фольксвагена»

Эта авария произошла ночью на пересечении улиц Чернышевского и Куйбышева. Тридцативосьмилетняя горожанка на своем микроавтобусе «Фольксваген-Транспортер» не уступила дорогу автомобилю «Фольксваген-Гольф», который двигался по главной. В результате столкновения пострадала женщина-водитель микроавтобуса, которая с переломом ноги доставлена в больницу.

Обобрали подчистую

Неслабо поживились воры в деревне Миловиды, которые ночью взломали замок входной двери и проникли в местный магазин. Добыча злоумышленников составила более семи с половиной миллионов рублей (возможно, эта цифра не окончательная).

Кражу обнаружила заведующая магазином, которая пришла с утра на работу и увидела в зале пустые полки. Воры вынесли двадцать две пачки гречки и одиннадцать риса, около семидесяти бутылок спиртного, примерно сто двадцать пачек сигарет, более семидесяти шоколадных батончиков и другие продукты.

Не уступил дорогу

ДТП произошло утром 12 июля напротив дома № 103 по улице Вильчковского. Пятидесятилетний житель Барановичского района ехал на своем «Опеле» со стороны деревни Звездная. На автобусной остановке он высадил пассажира и стал разворачиваться. Выполняя разворот, автомобилист не уступил дорогу двигавшемуся скутеру.

В результате столкновения пострадал водитель скутера – 37-летний житель Барановичского района, который был госпитализирован.

Пытались вскрыть «Вектру»

В три часа ночи на улице Репина двое парней 1996 года рождения подошли к припаркованному во дворе дома № 67 автомобилю «Опель-Вектра» и попытались его вскрыть. К счастью, их заметили граждане, и злоумышленники поспешили скрыться. Однако в бегах несостоявшиеся воры находились недолго: один из них задержан за ранее совершенное преступление, второй отпущен под обязательство о явке.

«Серый» трикотаж

Неработающая жительница города 1969 года рождения торговала трикотажем на рынке по улице Чернышевского. Всё бы ничего, но нужных документов на товар у нее не было. За незаконную предпринимательскую деятельность женщину задержали сотрудники ОБЭП, в отношении нее составлен административный протокол. «Серый» трикотаж на сумму около пяти миллионов рублей конфискован.



  • Мы в социальных сетях: