Наверх

Криминальная хроника (“Наш край” от 17 января)

16.01.2012 294 Наш край

Хорошо, что снега мало

Дорожным рабочим и водителям остается только радоваться, что зима нас в этом году до последнего времени снегом не баловала. В противном случае проехать по дороге Брест-Минск вблизи деревни Петковичи было бы довольно проблематично. А всё потому, что некто додумался похитить 150 метров снегозадерживающей сетки, натянутой вдоль трассы. Стоимость ущерба составила более трех миллионов рублей.

Утащили люки

Обратившийся в милицию начальник районного узла электросвязи рассказал, что с улицы Загородной пропали два канализационных люка стоимостью свыше 400 тысяч рублей. Неизвестный злоумышленник демонтировал их и утащил в неизвест-

ном направлении. Сейчас милиция ищет любителя поживиться за чужой счет.

Не заперла дверь – пропал кошелек

Вернувшаяся с работы жительница города по привычке оставила сумочку с кошельком в прихожей своей квартиры, расположенной в одной из многоэтажек по улице Наконечникова. И по такой же привычке «забыла» закрыть входную дверь на замок. Догадались, что было дальше? Да-да, забывчивостью тут же воспользовался злоумышленник, который незаметно украл кошелек с деньгами (600 тысяч белорусских рублей, 10 долларов и 10 евро).

Милиционеры сработали быстро и четко: вскоре после поступления сигнала о краже подозреваемая была задержана. Ею оказалась жительница Гродненской области, приехавшая в наш город к родственникам.

Обчистили сарай

Жительница города, у которой есть дачный домик в деревне Козлякевичи, обратившись в правоохранительные органы, рассказала, что неизвестный злоумышленник вырвал пробой из входной двери в сарай, расположенный на даче. Вор вынес из сарая сечкарню, плуг, две бороны и тонну брикета. Ущерб потерпевшая оценила в 2 200 000 рублей.

До России не доехали

Эта авария случилась на трассе Брест-Минск-граница РФ недалеко от придорожного кафе «Карчма». Микроавтобус «Рено» под управлением 24-летнего жителя Волынской области неожиданно столкнулся с ехавшим в попутном направлении грузовым автомобилем «МАЗ» под управлением жителя Гродненской области. От удара микроавтобус вылетел в кювет.

В результате дорожно-транспортного происшествия серьезные травмы получили два пассажира буса, еще трое отделались незначительными ушибами.

Всего же в «Рено» было восемь пассажиров, все – граждане Украины. По информации, предоставленной ОГАИ РОВД, попавший в аварию микроавтобус вез в Россию украинцев на заработки.

По предварительной версии, причиной ДТП стала невнимательность водителя микроавтобуса. Кстати, в ходе осмотра попавшего в ДТП «Рено» было установлено, что в него были добавлены два пассажирских сиденья, что уже само по себе является серьезным нарушением.

Под колеса попал пешеход

А это дорожно-транспортное происшествие случилось вечером в деревне Березовка. Житель Столбцов, управляя служебным автомобилем «МАН», сбил переходившего проезжую часть 39-летнего жителя города. Мужчина пытался перейти дорогу вне пешеходного перехода.

Пострадавший пешеход в момент происшествия был в серьезном подпитии. Кроме того, в темное время суток светоотражающих элементов на нем не было.



  • Мы в социальных сетях: