Наверх

Криминальная хроника (“Наш край” от 14 июня)

14.06.2011 355 Наш край

Все, что плохо лежит

Сразу несколько краж с территорий предприятий было совершено на минувшей неделе. Так, с территории цеха предприятия, расположенного на улице Кирова, некто вынес медные электроды для сварочных работ, слесарный инструмент на сумму более трех миллионов рублей. А на улице Федько со строительной площадки неизвестный утащил грузовые вилы стоимостью свыше полутора миллионов.

Обокрали маму и дочек

Вор, забравшийся в одну из квартир дома по улице Жукова, неплохо поживился. Добычей злоумышленника стали золотые ювелирные изделия – кольца, серьги, цепочки, принадлежащие матери и дочерям. Общая сумма от ущерба составила свыше шести миллионов рублей.

Ловкость рук

Не устаешь удивляться ловкости воров и беспечности владельцев похищенного добра. Так, вор, забравшийся в торговую палатку на рынке по улице Чернышевского, умудрился утащить несколько сумок с женской джинсовой одеждой.

Позарились на церковное

Двое молодых жителей города своеобразным способом решили поправить свое материальное благополучие. Около часа ночи они забрались на территорию церкви «Вознесение», расположенной на улице Лидской. Там им на глаза попалась бетономешалка, которую парни решили присвоить. Правда, неудачно. Воров заметил сторож, который тут же вызвал наряд милиционеров Департамента охраны. Они и задержали незадачливых злоумышленников.

А предупреждали же…

Обратившаяся в милицию жительница города рассказала, что некто через незапертую дверь автомобиля, стоявшего на берегу озера Мышанка, похитил ее кошелек, в котором были 70 000 рублей и 57 долларов США. Увы, несмотря на многочисленные предупреждения о возможности подобных происшествий, многие жители города предпочитают учиться на своих ошибках.

Две жертвы железных дорог

Два человека на прошедшей неделе попали под поезд. В первом случае пострадавший выжил. Попавший под маневровый локомотив мужчина лишился ноги, получил другие серьезные травмы и теперь находится в больнице.

Другой мужчина погиб на рельсах. По предварительным данным, мужчина пропустил один из движущихся поездов и начал переходить железнодорожные пути, когда был сбит встречным поездом, которого не заметил. Тело погибшего обнаружил на рельсах вблизи переезда по улице Кирова машинист скорого поезда, проезжавшего в месте трагедии.

Трагедии на водоемах

Два жителя нашего региона лишились жизни на водоемах. Первая трагедия случилась на водоеме вблизи деревни Гирово. Житель Барановичского района отправился отдыхать на водоем и домой не вернулся. На утро его супруга обратилась в милицию с заявлением о пропаже мужа. Выехавшая на место следственно-оперативная группа и водолазы нашли тело пропавшего на дне водоема.

А следующая трагедия разыгралась в воскресенье на Жлобинском озере. 43-летний житель города после ссоры с женой отправился на озеро с намерением покончить жизнь самоубийством. Когда мужчина бросился в озеро, рыбаки, ставшие свидетелями его поступка, бросились спасать горожанина. Однако их попытки успехом не увенчались: мужчина довел задуманное до конца. Более того, один из добровольных спасателей едва сам не лишился жизни, пытаясь вытащить самоубийцу из воды.

По обоим фактам проводится проверка.



  • Мы в социальных сетях: