Наверх

Криминальная хроника (“Наш край” от 12 июля)

12.07.2011 322 Наш край

Тройная кража

Сразу трое горожан, проживающих по улице Уборевича, обратились в милицию с заявлениями о кражах. Их автомобили, припаркованные на этой улице, обокрали в одну ночь. Преступник, подобрав ключ к машинам, похитил из них все, что ему показалось ценным: автомагнитолу, чехол от руля, кошелек со ста тысячами рублей, аккумулятор. Правоохранители установили, что преступление совершил безработный горожанин 1990 года рождения. Он задержан и водворен в ИВС.

Птичек жалко

Жительница деревни Миловиды 1944 года рождения теперь, скорее всего, всегда будет запирать сарай во дворе своего дома, ведь недавно туда через открытую дверь проник вор и похитил у бабушки пернатых – индейку и более двадцати цыплят.

Ударил себя ножом

Житель одной из деревень был доставлен в больницу с проникающим ранением живота. По предварительной версии мужчина схватил нож и ударил себя в живот после того, как знакомая сделала ему замечание за то, что он был нетрезв. Так ли это на самом деле, выяснится в ходе проверки. Опросить потерпевшего милиционерам пока не удалось – он находится в больнице в тяжелом состоянии.

Ограбил сосед

Вечером 5 июля жительница города уже находилась недалеко от своего дома, когда к ней подбежал неизвестный и выхватил сумочку, в которой, помимо кошелька с небольшой суммой денег, находились калькулятор, две связки ключей и два мобильных телефона – всего на сумму 1 314 000 рублей. Преступник задержан. Им оказался безработный горожанин 1964 года рождения, который к тому же является соседом потерпевшей.

Голод – не тетка

Через незапертое окно в дом неработающей жительницы деревни Узноги проник вор, который, видимо, изрядно проголодался, ведь вынес только продукты питания на сумму 130 000 рублей. Злоумышленник задержан – им оказался безработный житель города 1974 года рождения.

Аккумулятор и бутылка водки

Ночью во дворе дома по улице Коммунистической вор присмотрел припаркованный автомобиль «ВАЗ 2106». Вскрыв капот, злоумышленник снял аккумулятор, но на этом не остановился и похитил из салона… бутылку водки. Вора задержать удалось – им оказался безработный горожанин 1990 года рождения, а вот найти похищенное пока не получилось.

«Весеннее» обострение

Жительница города пришла за покупками в магазин «Весна» и, как это принято, оставила свои вещи в камере хранения. Каково же было ее удивление, когда она открыла ячейку и обнаружила пропажу своего полиэтиленового пакета с продуктами. Как оказалось, вещи похитил безработный гражданин 1976 года рождения, который попросту подобрал ключ. Похищенное изъято, ущерб потерпевшей полностью возмещен.

Остался без велосипеда

Недавно пенсионер 1936 года рождения остался без своего двухколесного средства передвижения – велосипед прямо с лестничной площадки первого этажа похитил житель деревни Шевели Ляховичского района. Преступник арестован за ранее совершенное преступление и содержится в ИВС.



  • Мы в социальных сетях: