Наверх

Криминальная хроника (“Наш край” от 10 июля)

09.07.2012 268 Наш край

Осторожно, мины!

Неприятный сюрприз ожидал жителей деревни Колбовичи, отправившихся спасаться от жары к речке Щара. На дне реки лежали две противотанковые мины времен Великой Отечественной войны. Опасную находку уничтожили саперы. Никто не пострадал.

Буйный нрав подвел под статью

Это происшествие случилось в деревне Почапово. 23-летний житель деревни Козловичи прямо на улице ударил ножом в живот свою коллегу по работе – 23-летнюю жительницу деревни Зеленая. По предварительной версии, нападение стало финалом ссоры, случившейся между пострадавшей и  нападавшим.

Средь бела дня

Ровно в полдень решился неизвестный злоумышленник на грабеж. Случилось это недалеко от Светиловского озера в Северном микрорайоне. Грабитель напал на пенсионерку и вырвал у нее 2 золотые цепочки и кулон. Ущерб, со слов потерпевшей, составил 3 200 000 рублей. Милиция ищет преступника.

Обокрали грядки

Обратившийся в милицию житель города рассказал, что некто украл у него с дачного участка, расположенного вблизи деревни Ольсевичи, полтысячи головок чеснока. Ущерб от действий злоумышленника составил полтора миллиона рублей. Напомним, что это уже третий случай кражи чеснока с дачных участков в этом сезоне. Похоже, дачникам впору нанимать сторожей для охраны витаминного растения.

Погулял по даче бомж

Неплохо поживился в одном из дачных домов в деревне Нижнее Чернихово мужчина без определенного места жительства. Бомж украл мобильный телефон, 4 банки краски и три кролика.

Сотрудники милиции, принявшие от владельца дачи заявление о случившемся, вора вычислили быстро. Теперь ранее судимый бомж ожидает очередного суда в изоляторе временного содержания.

Караул! Украли деньги

Невнимательность дорого обошлась одной из индивидуальных предпринимательниц, торгующих на центральном рынке  города. Пока женщина ненадолго отвлеклась, неизвестный злоумышленник похитил у нее из роллета деньги – около полутора миллионов рублей.



  • Мы в социальных сетях: