Наверх

Криминальная хроника (“Наш край” от 10 августа)

10.08.2010 413 Наш край

Не джентльменский визит

Далеко не тимуровскими стремлениями был обусловлен визит двух безработных горожан к пенсионерке, проживающей по улице Холостякова. Два этих «джентльмена» забрались в дом через окно и, применив силу, заставили 80-летнюю женщину расстаться со 135 тысячами рублей.
Визитеров незамедлительно задержала милиция.

Родственничек

В час ночи 29-летний горожанин не нашел себе лучшего занятия, кроме как наброситься с кулаками на старшую сестру. Родственничек не постеснялся поднять на бедную женщину не только руку, но и ноги, переломав ей несколько ребер.
Минимальное наказание, которое грозит «герою», – штраф, максимальное – лишение свободы до трех лет.

Ну что же вы, дамы?

Звание слабого пола не мешает отдельным его представительницам пользоваться совсем не женскими методами выяснения отношений. Так, поздним воскресным вечером 37-летняя горожанка у себя дома вооружилась ножом отнюдь не для того, чтобы нарезать хлебушка. Вместо этого она кинулась на свою ровесницу, коей и нанесла колото-резаное ранение.

Возбуждено уголовное дело и в отношении пока неизвестной девушки, которая не менее семи раз ударила 15-летнюю школьницу, прогуливавшуюся по молодому парку. Беспричинно.

Урок не пошел впрок

Судимость не заставила одного безработного заняться поиском цивилизованного источника дохода: он вновь пошел на «подвиг». «Приободрившись» с помощью спиртного, гражданин решил заработать на жизнь тем, что без лишних церемоний «конфисковал» у жителя Новой Мыши 200 тысяч рублей.

Разговор окончен

К большому сожалению владельцев мобильных и к радости нечистых на руку граждан эта неделя изобиловала телефонными кражами. Способы завладеть мобильником разнообразны. Некто, например, умудрился втихаря извлечь телефон прямо из брюк его владельца в зале ожидания автовокзала. Но, увы, чаще ворам не приходится так изощряться: им помогает людская беспечность.

«Раскошелил» соседку

Житель улицы Красноармейской снял деньги с пластиковой карточки. Всё бы ничего, да карточка принадлежала его соседке, которая вовсе не обрадовалась исчезновению с банковского счета 1 миллиона 355 тысяч рублей и написала заявление в милицию.

Хай-тек похищение в Подгорной

29 июля за помощью к районной милиции обратились сразу три молодых человека, заявив о пропаже. Из дома в деревне Подгорная «ушли» ноутбук и три недешевых мобильных телефона. Как выяснилось, «ушли» два с лишним миллиона в денежном эквиваленте не без помощи местного жителя, по всей видимости, неравнодушного к современным технологиям.

Подобное хай-тек преступление произошло и в городе: из квартиры по улице Наконечникова вор похитил ноутбук и сотовый, а затем скрылся… на авто владельца квартиры. Преступник установлен и находится в розыске.

«Я буду долго гнать велосипед!»

Возможно, так думал житель деревни Федюки Ляховичского района, который увел это нехитрое транспортное средство с территории Барановичской птицефабрики. Однако, благодаря умелым действиям работников правоохранительных органов, «угонщику» долго кататься на чужом двухколесном имуществе не пришлось.

Успел «заправиться»

Отнюдь не топливо в канистрах вез водитель «Тайоты-JB», когда его около деревни Павлиново задержали брестские гаишники. Запасливый человек успел заправить 19 пятилитровых емкостей спиртосодержащей жидкостью.

Проверка установила, что жидкость он приобрел у незнакомца на городском авторынке.

По материалам пресс-службы ГОВД, штаба РОВД.



  • Мы в социальных сетях: