Наверх

К двум с половиной годам колонии-поселения приговорен житель Барановичей за ДТП на переходе

30.03.2020 1269 Наш край

Как сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Брестского областного суда, в Барановичах огласили приговор 27-летнему местному жителю за ДТП с тяжелыми последствиями.

Авария произошла вечером 24 декабря 2019 года. Обвиняемый на автомобиле Volkswagen Vento сбил 35-летнюю женщину, переходившую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Как установило следствие, водитель не учел дорожные и погодные условия и двигался со скоростью, которая не позволила ему уступить дорогу пешеходу. В результате ДТП женщина получила тяжкие телесные повреждения.

Суд признал мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 317 (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого телесного повреждения) УК. Ему назначено наказание в виде лишения свободы на 2 года 6 месяцев в исправительной колонии в условиях поселения. Он также на 5 лет лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами. С обвиняемого также будет взыскана денежная компенсация в размере 10 тысяч рублей в пользу потерпевшей.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке.




  • Мы в социальных сетях: