Наверх

К 20 годам колонии приговорили жителя Барановичей, до смерти избившего мать

12.07.2019 1111 Наш край
Фото БЕЛТА

Приговор в отношении 49-летнего горожанина 12 июля огласил Брестский областной суд во время состоявшегося в Барановичах выездного заседания. Ранее мужчину уже судили семь раз, в том числе и за покушение на убийство, сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу суда.

Трагедия произошла в городе Барановичи в конце декабря 2018 года. В тот вечер обвиняемый был пьян, между ним и его сожительницей произошла ссора. За женщину заступилась 81-летняя мать мужчины. В ответ на это он начал ее избивать, нанес не менее 20 ударов руками и ногами по разным частям тела. Впоследствии у женщины диагностировали многочисленные переломы ребер, закрытая черепно-мозговая травма.

Избитая два дня пролежала дома без медицинской помощи. Врачей 31 декабря вызвали сотрудники МЧС, которые приехали по вызову о задымлении в квартире.

Избитую женщину госпитализировали. Целый месяц медики боролись за ее жизнь, однако спасти не смогли: 31 января пенсионерка умерла.

Суд признал сына умершей женщины в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 139 (убийство, совершенное с особой жестокостью) УК Республики Беларусь.

Ближайшие 20 лет ему предстоит провести в колонии особого режима. Его также будут принудительно лечить от алкоголизма.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке.

По материалам БЕЛТА подготовила Наталья СМИРНОВА




  • Мы в социальных сетях: